Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 13.06.2016, 17:31
  #25
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

NargottБронебойник на всей дистанции, как предлагалось выше, жесть полная и вчистую переигрывает прямострел.
И это по-вашему баланс... когда арбалетчики будут сильно склонять "чашу весов" в свою сторону? чем они заслужили такое преимущество? И смысл тогда от альт.апгрейда?

NargottИ еще, я думал "без фанатизма" подразумевает минимальные, консервативные изменения очевидных перекосов, этот же мод, получается, представляет альтернативный баланс, без ограничений. Как и многие другие до. Поскольку изменения реально крупные.

Каждый интерпретирует это по-своему, я же имею ввиду, что не будет каких то "супер" существ - боссов...никакого альтернативного баланса я здесь не вижу, в каждой фракции сохранена изначальная концепция .

NargottТесты тестами, а турнирная практика - есть турнирная практика (намек на то, тестовые условия могут быть некорректными).

Ну хорошо, и как же по вашему следует тестировать? полностью пробафать юнита - маникена, отойти им на другой конец поля боя, на арбалетчиков накинуть всевозможные ослабляющие эффекты и только потом стрелять ими? Чтобы было все корректно...

NargottПрямострелы и так переигрывают по стрелковому урону (кроме бронебойной дистанции), в среднем в 1,6 раза, а с порезанным уроном разница становится двухкратной. А с учетом благословения (божественная сила) разрыв доходит до 2,5 раз. Маленькое увеличение радиуса абилки это хорошо, но ни разу не компенсирует такой огромный разрыв. Способность "маневрирование" не подходит под коробочку, которую обычно разыгрывают при применении арбалетов, таким образом малополезна. Лишние хиты стрелкам не в приоритете, в отличие от урона. Тем более странно делать хуманских стрелков более живучими, чем гномьих.

Стрелки и должны переигрывать их в дальнем бою, в этом и есть их основная задумка, но в стрельбе с близкого расстояния они более чем в 2.5 раза проигрывают арбалетчикам, и то без учета бафов. Оставить им "родной" урон + стрельбу через половину поля было бы слишком жирно.Что касается здоровья, то здесь сделан расчет на то, чтобы они смогли пережить урон ближнего боя и нанести сильный ответный удар от маневрирования.

NargottПо поводу грамматических ошибок, вас это, возможно и не очень интересует, а вот читателей вполне - низкий уровень грамотности прямым образом влияет на восприятие материала.

Низкая может и влияет, а у меня грамотность более чем на уровне.
Вы правда думаете, что небольшая опечатка в одном слове из всего текста прям нереально затрудняет чтение материала?Или у вас политика "Найдем до чего дое**ться"?

Добавлено через 15 минут
NargottДобавлено через 20 минут
Как сбалансированы арабы в РТА:
грейд - 12 хитов вместо 10, инициатива 9 вместо 8
альт - урон 2-6 вместо 2-8

В ТЕ:
грейд - урон 3-7 вместо 2-8, радиус 4 вместо 3
альт - урон 2-6 вместо 2-8

Как видим, в обоих турнирных модах понимают, что резать урон альту необходимо, а грейд усиливается без нерфа.

Во первых, в теме нигде не указано, что мой мод "турнирный" и подгонять под них я не вижу смысла. Во вторых, я согласен, что арбалетчикам еще далеко от идеала, но это не значит, что их теперь следует апнуть так, чтобы они ваншотали через все поле. Скорее всего, в следующих обновлениях я их буду перерабатывать. А пока что, они составляют адекватную конкуренцию версии альт.апгрейда. Просто они более ситуативные, но в умелых руках могут быть ГОРАЗДО полезнее,чем стрелки.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием