Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ASW - Альтернативная прокачка героев
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 20.11.2012, 15:29
  #67
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottТ.е. я правильно понимаю твоё намерение перекинуть перк в Свет? Если так, то вопрос школы Щита снимается (в конце концов, тема по прокачке, а не по магии).
Да, это даже решит проблему неравнозначной замены заклов. И мы не коснёмся того, что за гранью мода (изменения принадлежности заклов).

NargottВ ВГЕ тьма у варлока и призыв у эльфа превосходно смотрятся, но там и по заклинаниям изменений много. Так что вопрос упирается в заклинания. Вполне можно так сделать, что варлоку Тьма станет выгодной. Впрочем, это уже тема отдельного проекта.
За то, что убил зачарованную баллисту эльфам - нет прощения


То, что ТЭ станут "похожими" на демонов, это не аргумент. У демонов много маны и мало СП, а у ТЭ - наоборот. Со всеми вытекающими. Кроме того, избежать повторов школ не удастся: на 7 рас 6 сочетаний. В оригинале гном повторяет эльфа.
Другое дело, что если давать ТЭ тьму + хаос, то хаос + призыв надо кому-то передать. Первый кандидат - маги (а Свет им не нужен, и так миниартефакты усиливают). Соответственно, от магов освобождается Свет+Призыв, который уходит к эльфам, либо - к гномам.
Связка Свет+Тьма для инферно как раз вызвана малым наличием колдовства.

Пока такие идеи. Целых 3 перестановки, зато Тьма на своём месте.


NargottЭто единственное, что их объединяет. Но целью твоего проекта был уход от прокачки бесполезных перков ради нужных. Так вот я считаю "Стойкость" бесполезной, если хочу уйти в "Уклонение" (перки решают принципиально разные задачи).
Против стрелков от стойкости и уклонения можно достичь одинакового эффекта. Они не очень сочетаются, но там девать просто некуда, а то, что их объединяет, я расписал. К тому же на стрелках держаться на старте люди, эльфы, даже маги. А давать им получение стрельбы из нападения на 1 ур слишком. Уклонение по названию даже намекает не на защиту (иначе было бы что-то типа "Большой щит"), а ловкость, сноровка, что присуще другому навыку. Но уклонение снижает урон! Хотя и туманная завеса снижает, а в ведь в призыве.
Предложи альтернативу, куда запихать уклонение?
NargottДобавлено через 6 минут
Есть идея по эльфу, родным сделать Призыв вместо Хаоса, а нужные хаосные спеллы получать из прокачки (закинуть в эльфийские школы). Либо ещё проще: хаосные заклинания давать героям на старте. Т.е. по факту обыгрывать 3 родные школы (но без прокачки в Хаос).

Что-то разрабы уже такое пытались сделать.. с гномами.
СЭ: Вернусь тогда к городам.
По задумке, игрок может выбрать класс города. Одному классу можно дать в родные Призыв и Свет, Другому Хаос и Свет. Дать чуток больше процентиков выпадению призыва. Проблемы нет
Классы прекрасно работают - только что проверил.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием