Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 13.06.2016, 22:16
  #31
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

NargottЯ правильно понимаю, что причина нерфа - постановочный бой 1 на 1 против стека гномьих драконов? Какие еще тесты проводились, сколько стеков присутствовало на поле боя и игрались ли бои вручную за обе стороны? Проводилось ли голосование, считает ли народ привлекательными новых арабов после нерфа урона? Ведь есть еще субъективный фактор, какая разница как будет сбалансирован юнит, если его никто не будет брать.

Тесты проводились не только против драконов, любые существа высокого уровня против арбалетчиков превращались в труху, т.к арбалетчики стреляют полностью игнорируя защиту,теперь еще и через половину поля. Юниты 6-7 уровня живут только за счет большого количества брони и повышенного здоровья, что компенсирует их скромный недельный прирост. А теперь представьте, что 6-7 существ, скажем, кровоглазых циклопов(3-4 недельных прироста), одним выстрелом убивает сотня арбалетчиков, причем с бооольшим запасом избыточного урона.Значит, если существо имеет скорость менее 7-8 клеток - оно обречено... А вот с существами низкого уровня уже другая картина, они живут в основном за счет своего количества в стопке, здоровья, и немного брони, так что против них арбалетчики не будут таким "смертельным номером", даже с повышенным уроном.

Что касается голосования... предыдущие опыты в этом плане показали безрезультатность метода, т.к никто особо и не голосовал, а значит смысла в этом особого нету. Зато сейчас хотя бы я начинаю узнавать мнение других участников форума.

NargottЕсли до того момента с их низкой инициативой они не окажутся заблокированы, выбежав из угла. В разы ниже урон и слишком много "если", по сравнению с альтом.

Вот с этим я не могу не согласиться, слишком много условностей - это факт.Пока что компромисс из этой ситуации я не нашел, но я постоянно работаю над совершением баланса, и тестирую новые связки "способности-характеристики". Как я уже говорил, арбалетчики - очень ситуативный юнит, и они получают большое преимущество при правильном подходе. Исправление арбалетчиков еще не конечный вариант, я понимал, что их нужно будет еще перерабатывать, но для начала их нужно вывести на "обкатку" , чтобы полностью понять все сильные и слабые стороны, и я надеюсь, что с этим мне помогут те, кто использует мои моды, чтобы в дальнейшем вывести их на новый, сбалансированный уровень.

serovoyХех, мне-то померещилось, что у арбалетчиков усиленная стрела, а там маневрирование, оказывается! Позор моим подслеповатым очам!
Вынужден согласиться с тов. Нарготтом; арбалетчикам при их хрупкости (даже с учётом увеличенного здоровья) дай-то небо вообще пережить вражью атаку, не то что ответить на неё.

Ох уж эти арбалетчики, всю жизнь их обижают, сначала разработчики, теперь еще и мододелы) Возможно вы оба правы, я и сам прекрасно понимаю, что механика данных юнитов оставляет желать лучшего, пока что. Хотя сейчас они уже не такие беспомощные, как раньше, но все равно этого не достаточно. Во второй версии я попытался сгладить "пропасть" между арбалетчиками и стрелками и достиг определенного успеха в этом плане, я получил отзывы о них и это хорошо, значит есть над чем работать. Даже получил некоторые идеи как это можно реализовать, хоть я и не разделяю их, но попробую, также у меня возникло пару идей как этого достичь не таким радикальным методом.
Как я уже говорил, я всегда открыт для предложений )
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием