Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ASW - Альтернативная прокачка героев
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 18.11.2012, 01:56
  #11
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottЯ подразумевал, что хорошо бы иметь несколько классов, но не "точь-в-точь" как в RPE. Классы должны различаться выпадением статов (%) и шансами на прокачку тех или иных веток. Этого достаточно. Перки и связи могут оставаться одинаковыми внутри каждой отдельной фракции.

Добавлено через 6 минут
Плюс, коли речь заходит о NHF, было бы весьма неплохо дополнить классы развитыми героями. Герой 1 уровня с 3 перками - это "недоносок" какой-то, имхо. Недостаточно различий между героями, особенно когда добавляются новые (разница лишь в спеце). Вот тут классы и пришли бы на помощь, параллельно с идеей хотя бы 5-6 стартовых перков (разных для каждого героя) на 1 уровне.
Скилл и статы - это как кирпичики нашего героя. Изначально выкладывая часть дома - мы будем иметь героев, уже заточенных под что-то. У нас уменьшится выбор прокачки, будет лишь какая-то "докачка". Лучше бы все спецы усилить в N раз. Я понимаю, что с такими замыслами игру будет просчитывать легче, а если добавить ещё часть идей WGE, то уже можно будет её читать. Зачем делать уже готовый контроль? Контроль должен приобретаться во время игры. В том и смысл что герой приходит "тупым оболтусом", а дерётся в финалке как настоящий "герой". Ты пытаешься создать из героя уже готовую фигуру, чтобы ей двигать(шахматы?), я же хочу, чтобы мы сами создали ту фигуру, которую посчитаем нужным в пределах умения.

Добавлено через 16 минут
Кстати, наличие аналогов классов в г5 - это рас, в идеале не должно быть более шести. Гномы выехали за счёт рунной магии и новых существ(гномам даже разные статы не дали), орки - приглушки,кличи и существа. Тех же разных сочетаний из 4 магий всего 6 Если и делать классы, то по какой-то другой идее, которой нет.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием