HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 146 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 146 из 247
 
Опции темы
#2176
Старый 08.07.2013, 19:51
  #2176
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

MentПричём здесь слова? Ты требуешь от меня реальных подтверждений элементарности теории в данном вопросе? Или что ты мне предлагаешь доказать на деле? То, что такие вещи не представляют для меня (в силу того, что писал немного ранее, уточню, что именно для меня, не распространяю на всех) научного интереса? Или я упустил какую-то иную мысль?

Я хочу сказать что ты не понимаешь всей глубины этой элементарности. Потому-что она лежит на поверхности. Даже если ты умеешь определять кто за кем ходит в реальном бою помимо этого есть еще очень много моментов которые надо учитывать, а не тупо смотреть на ситуацию "я знаю кто за кем пойдет". Вся суть что когда много мыслей и планов, когда думаешь о том как выиграть, очевидное (очередность) теряется из-за рассредоточенного внимания, умножь на n раундов в реальной игре может быть фейл, а прога просто будет показывать безошибочно. Это абсурд. Онлайн не оффлайн.
Если б ты реально играл, ты бы понял о чем говорю.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2177
Старый 08.07.2013, 20:02
  #2177
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxКак мне видится не справедливо то, что умение определять очередь, запоминать ее в бою и у читывать все влияющие факторы - является ненужной частью игры, которую следовало бы уничтожить!
Из всего вышеописанного данное предложение влияет только на второй пункт.

Добавлено через 9 минут
Кстати, вопрос к Дирти. Для чего записывают в шахматах ходы? Это же влияет на геймплей!!! Может кто-то что-то забудет и сфейлит и на этом можно затащить...

Тут то же самое. Просто битва как мини партия в шахматы. Ничего лишнего...
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2178
Старый 08.07.2013, 20:07
  #2178
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaЦиферки над/под/в/за юнитами никак не влияют на геймплей, а HD+ УЖЕ ломает его, хотя бы изменением дерева прокачки. Так что как минимум хуже не будет.
дерево прокачке меняется для оффлайна, для онлайна оно как было рандомное с определёнными вероятностями, так и остаётся. Если бы как-то было известно, что предложат на следующем уровне, то я бы согласился, что это изменение.

VatyaВернемся к чистому СоДу?
мы и так играем сод. мне вот HD+ не критичен, хватает интерфейса HD. Если игрок хочет отделить единичку, то это вопрос только времени, за сколько это будет сделано за 1 секунду или за 20. Если игрок хочет увидеть до куда добежит кентавр, то он либо включит подсветку и потратит 1 секунду, либо будет по клеткам считать секунд 30. Но вот знать кто за кем ходит - это уже прямая подсказка, которая не предусмотрена игрой. Например, когда той же консерве, все стеки грифов собрались в одну кучу и надо угадать какой же будет первый ходить, то в таком случае - это уже не то.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2179
Старый 08.07.2013, 20:07
  #2179
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaИз всего вышеописанного данное предложение влияет только на второй пункт.
ЛОЛ, ты про эти пункты?
1. Минус вижу только один. "Я ТАК НЕ ХОЧУ" и никакого конструктива.
2. Вообще-то это форум, а не мы с тобой в асе общаемся. Придут другие, почитают, обкурят и будет конструктив. От тебя его ждать бесполезно...
Ну так ты эти пунткы и обсуждай. Согласен, ты так не хочешь, как говорят, именно поэтому сам от конструктива абстрогируешься. Тебе говорят одно, а ты нет это не так, а почему не так сказать толково не можешь, вот и обвиняешь других в отсутствии конструктива. Я готов обсудить каждую деталь.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2180
Старый 08.07.2013, 20:18
  #2180
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30697
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30697
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Я хочу сказать что ты не понимаешь всей глубины этой элементарности. Потому-что она лежит на поверхности. Даже если ты умеешь определять кто за кем ходит в реальном бою помимо этого есть еще очень много моментов которые надо учитывать, а не тупо смотреть на ситуацию "я знаю кто за кем пойдет". Вся суть что когда много мыслей и планов, когда думаешь о том как выиграть, очевидное (очередность) теряется из-за рассредоточенного внимания, умножь на n раундов в реальной игре может быть фейл, а прога просто будет показывать безошибочно. Это абсурд. Онлайн не оффлайн.
Допустим. В чём здесь отличие онлайна от оффлайна? В том, что противник запутывает специально? Ну не все же как Макс )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2181
Старый 08.07.2013, 20:21
  #2181
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_Player Если игрок хочет отделить единичку, то это вопрос только времени, за сколько это будет сделано за 1 секунду или за 20. Если игрок хочет увидеть до куда добежит кентавр, то он либо включит подсветку и потратит 1 секунду, либо будет по клеткам считать секунд 30. Но вот знать кто за кем ходит - это уже прямая подсказка, которая не предусмотрена игрой. Например, когда той же консерве, все стеки грифов собрались в одну кучу и надо угадать какой же будет первый ходить, то в таком случае - это уже не то.
Зачем гадать? Можно просто потратить не 1 секунду, а 2-3 минуты на просмотр и запись ходов. В чем разница? И там и там тупо во времени.

Добавлено через 2 минуты
R55MaxЛОЛ, ты про эти пункты?

Ну так ты эти пунткы и обсуждай. Согласен, ты так не хочешь, как говорят, именно поэтому сам от конструктива абстрогируешься. Тебе говорят одно, а ты нет это не так, а почему не так сказать толково не можешь, вот и обвиняешь других в отсутствии конструктива. Я готов обсудить каждую деталь.
Смотри выше. Именно ты споришь ради спора. Персонально капсом для тебя.

НИКАК ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ГЕЙМЛЕЙ, А ТОЛЬКО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ!!! Я МОГУ СИДЕТЬ С ТЕТРАДКОЙ И ЗАПИСЫВАТЬ КАЖДЫЙ ХОД, А МОЖЕТ ЗА МЕНЯ ЭТО ДЕЛАТЬ МОД!!!!

Надеюсь так понятнее?
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2182
Старый 08.07.2013, 20:22
  #2182
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaЗачем гадать? Можно просто потратить не 1 секунду, а 2-3 минуты на просмотр и запись ходов. В чем разница? И там и там тупо во времени.
разница в том, что будет написано грифоны летят сюда, грифоны летят сюда, грифоны летят сюда, грифоны летят сюда... а какие и куда не понятно и по логу битвы не восстановить.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2183
Старый 08.07.2013, 20:26
  #2183
^
c0nn3c71nkK.ppL
📖
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 410
1578
Отправить сообщение для  c0nn3c71nkK.ppL с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 410
1578
Отправить сообщение для  c0nn3c71nkK.ppL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Vatya, с шахматным таймером в соде ты можешь хоть карту перерисовывать, твое время - распоряжайся как хочешь Идея значительно влияет на геймплэй и заметно его упрощает, что тут непонятного.
c0nn3c71nkK.ppL вне форума
Ответить с цитированием
#2184
Старый 08.07.2013, 20:31
  #2184
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaНИКАК ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ГЕЙМЛЕЙ, А ТОЛЬКО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ!!! Я МОГУ СИДЕТЬ С ТЕТРАДКОЙ И ЗАПИСЫВАТЬ КАЖДЫЙ ХОД, А МОЖЕТ ЗА МЕНЯ ЭТО ДЕЛАТЬ МОД!!!!

Надеюсь так понятнее?
Слушай, ты вобще на земле живешь?Я тебе объясняю, что ЭТО НЕ ТОЛЬКО экономит время!!!!

Экономит время если оба игрока абсолютно точно все знают и имеют эту инфу, а также умеют правильно извлечь из своих тетрадей! Тут дело в том, кто что умеет!

По твоему разумению играя Луной и перед тем как поставить стену огня тебе непременно мод должен показать куда пойдут юниты, чтобы ты не просчитывал их ходы, не тратил время на просчет алгоритма движения юнитов(на какую клетку встанут при ударе) , не учитывал гексовость юнита и рельеф! Ты понимаешь, что это ЯВЛЯЕТСЯ подсказкой, причем ее суть объемна и приняв ее можно дойти до абсурда!

В этих знаниях этих нюансов ТОЖЕ заключается скилл игрока. Это не просто экономия времени!
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2185
Старый 08.07.2013, 20:36
  #2185
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_Playerразница в том, что будет написано грифоны летят сюда, грифоны летят сюда, грифоны летят сюда, грифоны летят сюда... а какие и куда не понятно и по логу битвы не восстановить.
Ты так и не ответил в чем разница в записывании ходов в шахматах и тут? Почему там это нужно, а в героях влияет на геймплей?

Причем речь идет не о ходах даже как таковых, а просто о нумерации пешек.

И с нумерацией итак будет непонятно какие грифоны куда летят...
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2186
Старый 08.07.2013, 21:04
  #2186
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaТы так и не ответил в чем разница в записывании ходов в шахматах и тут? Почему там это нужно, а в героях влияет на геймплей?
В шахматах запись нужна обязательна потому, что могут возникнуть спорные ситуации (смахнул кто-то фигуры с доски). В героях тоже игроки сами делали сейвы вручную (записывали партии), пока не появился автосейвер. А записывать в тетрадку куда полетел какой гриффон - значит отвлекаться от других моментов. А если ты сможешь записывать ходы и это использовать в плюс - значит это твой скилл и ты молодец.

Я не спорю, с полоской инициативы будет удобно и комфортно (как и в ВТ с возможность вымерять расстояния с точностью до мп), но это уже не нужно. В погоне за комфортом можно дойти до абсурда. ИМХО.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2187
Старый 08.07.2013, 21:04
  #2187
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaТы так и не ответил в чем разница в записывании ходов в шахматах и тут? Почему там это нужно, а в героях влияет на геймплей?

Причем речь идет не о ходах даже как таковых, а просто о нумерации пешек.
для истории, шахматы это не футбол, по записи можно воспроизвести любую игру
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
#2188
Старый 08.07.2013, 21:11
  #2188
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerЯ не спорю, с полоской инициативы будет удобно и комфортно (как и в ВТ с возможность вымерять расстояния с точностью до мп), но это уже не нужно. В погоне за комфортом можно дойти до абсурда. ИМХО.
Опять читаем по диагонали? Какая полоска инициативы? Тупо циферки 1,2,3,4,5,6,7 над/под/в/за стеками И ВСЕ!!!

Добавлено через 2 минуты
Белендордля истории, шахматы это не футбол, по записи можно воспроизвести любую игру
Тут так же для истории по записи можно воспроизвести любой бой (без учета морали). Вон куча есть записанных битв, по которым многие учились играть.
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2189
Старый 08.07.2013, 21:18
  #2189
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

В итоге всё равно вопрос будет упираться во время или в деньги (по законам Мэрфи). HD+ и шахматный таймер - это всё изменения геймплея. Когда изменения проходят более-менее плавно, то воспринимаются спокойнее.
to Vatya, хоть часто и сравнивают Героев с шахматами, но это совершенно разные игры. А шахматисты ходы записывают потому что так положено правилами, это дисциплинирует, да и для тех же судей информация. И у них, как правило, превосходная память. Нумерация стеков, дерево прокачки, быстрые передачи-обмены войск-артефактов, краним и прочее - это тоже лишь вопрос времени. Где-то тут проходит граница что одному кажется, что это сильное упрощение, а другому - не очень. И момент действительно очень дискуссионный. Исходить можно даже из существующего принципа, что система мироздания стремится к упрощению. У того, кто быстрее работает руками, но медленнее мозгами, есть свои доводы против быстро соображающих черепах (почти как у боевиков против магов). Я не соглашусь уже с тем, что Герои чисто интеллектуальное соперничество (раз уж таймер есть), да и сделать быстро сотни кликов это не фигуру переставить, хотя ж гантели тягать тоже не нужно. Просто какая-то модернизированная операция более существенно сэкономит неигровое время (время суеты тугодума), чем хотелось бы интеллектуалу с неплохой памятью. Нумерация стеков как раз упрощает жизнь первым, а интеллектуалы остаются тогда в проигрыше. Но неизбежным может быть и то, что тачскрины развиваются - и пометить быстро юнитов на экране может оказться легко и быстро...
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#2190
Старый 10.07.2013, 08:51
  #2190
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

вот сейв
синий герой ИИ мирланда атакует легион грифонов
потери почти не наблюдаются, изменились только василиски- орда была. толпа стала
переигрывал в автобое, потери гораздо больше
такое ощущение что грифоны с ИИ отступили, но в редакторе они никогда не убегают
HD+ включен
Вложения
Тип файла: zip брр.zip (223.0 Кбайт, 33 просмотров)
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 146 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru