HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 17 из 247
 
Опции темы
#241
Старый 18.01.2011, 13:07
  #241
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

У вас АЖ НЕСКОЛЬКО выходов :

1. Написать весь код по ресайзу самому, или, на крайний случай, перерисовать всю графику с большим качеством. Дерзай !
2. Играть тру-сод и не вспоминать о хд-моде
3. [s]Убиться об стену[/s] подумать о том, что вот-де разработчики какие нехорошие и погоревать, скрывая обиду
4. Смириться и играть как есть, и да пребудет с тобой сила !

P.S. strikeout не работает, но, думаю все поняли, как я хотел написать

хотя ещё можно было [тщательно скрываемые мысли][/тщательно скрываемые мысли]

и ув. постер, не принимайте на свой счёт... просто логики в ваших излияниях нет, а требовать/критиковать вы как-то удумали
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 19.01.2011, 08:38
  #242
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Для владельцев мониторов с большим разрешением давно ведется работа по ресайзу картинки в реальном времени. Например, чтобы можно было выставить 1180х664 и играть фуллскрин на мониторе 1920х1080.
Но чтобы было и быстро и красиво пока не сделано.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 22.01.2011, 20:17
  #243
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

У меня клинок армагедона- можно ли изменить разрешение с помощью мода?
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 23.01.2011, 17:18
  #244
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Только если установить поверх Клинка Дыхание Смерти, а так - нет.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 28.01.2011, 11:25
  #245
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

У меня сразу несколько проблем... начну по порядку.
ХР, ADSL соединение через D-Link modem. Скорость инета 256кб/с. Хама последней версии, ГР, СОД с пропаченым экзешником, полное собрание рус.

1. Не получается стартовать хостом ни через хаму, ни через ГР, но при соединении через ГР,если я захожу в комнату созданную другим игроком и он дает мне приоритет старта игры,игра запускается и мы видим друг друга,но у меня нет настроек и висят тока фиксы разные.(будто нет генератора,хотя при сингле свободно ставлю настройки и карты генерируются).Меня не видят в сети другие игроки, сам в свою очередь могу к ним коннектиться.
2. После установки хд-мода и каких то там манипуляций, возможно не верных, игра перестала запускаться в полноэкранном режиме. Причем неоднократно этот мод переустанавливался и пробовал разные варианты там. В итоге удалил его, переустанавливал игру, и даже потом скачал полное собрание, но и в нем после установки игра запускается в неполноэкранном режиме.Подскажите кто чем может как вернуть обратно все? Откат не помогает,сносить винду не рассматриваю.может где в реестре почистить?
3.что касается хамы.каждая более новая версия все хуже и хуже,сначала обновив первую версию до какой то сентябрьской она была самой удобной и рабочей. При выставлении приоритета видны были все серверы в игре и коннект приемлим был.сейчас же мало того что отображается только игра найденного ип,так и при старте прогружается пол года, с панели задач не убирается и качество видимости с другими игроками заметно упало. Плиз дайте кто нить нормальную версию или ссылку на нее.Еще было бы неплохо в дальнейшем выкладывать друг для друга проверенные устойчивые версии. 584985121.
4. Тот кто разбиратся в тонкостях настроек хамы перечислите виды(типы) соединения через нее?будет всем полезно. Вот пример: допустим 2игрока не могут соединиться, но иногда помогают такие настройки(в первых версиях их нет): каждый из 2х игроков правой клавишей нажимает на ник оппонента-сведения-параметры-на одной из вкладок меняем 4переменные:
-трафик-разрешить все
-аутентификация- рса ключи
-сжатие-выбирает одноранговыи узел
шифрование-выбирает одноранговыи узел.
Перегружаем хаму и связь и пинг появляются. Так вот хотелось бы знать думаю многим в какой ситуации кому какие делать настройки для удачного соединения?
Может не все вопросы по теме, просто скопировал с другой темы-посоветовали выложить траблы сюда.
Всем заранее спасибо.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 28.01.2011, 23:30
  #246
^
Stizko
 
Аватар для Stizko
📖
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 95
1586
Отправить сообщение для  Stizko с помощью ICQ
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 95
1586
Отправить сообщение для  Stizko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

3 мин на ход плиз.....
Stizko вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 31.01.2011, 16:26
  #247
^
sv8888
📖
Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

при запуске игры пишет, что нужно хотя бы 5Мб свободного места на диске и выкидывает. на диске более 20Гб свободно. в чем проблема?
sv8888 вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 31.01.2011, 19:26
  #248
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxУ меня сразу несколько проблем... начну по порядку.
ХР, ADSL соединение через D-Link modem. Скорость инета 256кб/с. Хама последней версии, ГР, СОД с пропаченым экзешником, полное собрание рус...

HoMM3 HD - мод не затрагивает ни установку вашей игры (все ваши файлы в папке с Heroes в целости и сохранности), ни настройки интернет соединения, меняется только игровой интерфейс. Все проблемы - в базовой установке игры и операционной системе (сетевые настройки, как правило).
Некоторую информацию по проблеме можно найти в полезных ссылках. Нужно установить версию Heroes 3.2. А затем - мод.
И не делать
каких то там манипуляций

Описанные проблемы изложены несколько сумбурно и неопределенно, и их можно обсудить с кем-то из игроков по аське, если имеющейся опубликованной информации недостаточно.
p.s. По поводу трудностей с коннектом/передачей данных в Gameranger была обнаружена ситуация, что при обновлении антивируса, возможно, обновилось и ядро (системные функции) программы ( практически все антивирусы сегодня примеряют функции файерволлов; верно и обратное). Потому - откат обновлений, или смотреть нужно уже функции антивирусов.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 31.01.2011, 22:00
  #249
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

sv8888при запуске игры пишет, что нужно хотя бы 5Мб свободного места на диске и выкидывает. на диске более 20Гб свободно. в чем проблема?
Страя ошибка, присутствует во всех версиях, которую berserker вроде пытался излечить, но она всё-равно осталась.
Ошибка связана с тем что на момент выпуска игры винтов больше 4Gb не было.
Что бы загасить глюк надо просто сделать копию большого файла на диск, например, сделать копию фильм ну или удалить какой-нть фильм, в общем надо изменить место на диске где установлена игра.
asm вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 01.02.2011, 09:11
  #250
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebelliousHoMM3 HD - мод не затрагивает ни установку вашей игры (все ваши файлы в папке с Heroes в целости и сохранности), ни настройки интернет соединения, меняется только игровой интерфейс. Все проблемы - в базовой установке игры и операционной системе (сетевые настройки, как правило).
Некоторую информацию по проблеме можно найти в полезных ссылках. Нужно установить версию Heroes 3.2. А затем - мод.
И не делать
Описанные проблемы изложены несколько сумбурно и неопределенно, и их можно обсудить с кем-то из игроков по аське, если имеющейся опубликованной информации недостаточно.
p.s. По поводу трудностей с коннектом/передачей данных в Gameranger была обнаружена ситуация, что при обновлении антивируса, возможно, обновилось и ядро (системные функции) программы ( практически все антивирусы сегодня примеряют функции файерволлов; верно и обратное). Потому - откат обновлений, или смотреть нужно уже функции антивирусов.
Именно после установки МОДа начались проблемы. Когда я его устанавливал 1раз-там есть возможность изменить разрешение, что я и сделал, оно изменилось и стало выглядеть так как сейчас.При чтении о возможных недостатках МОДа было на форуме написано, что возможно отображение не на весь экран при определенных условиях, что видимо и случилось со мной в частности.Я решил вернуть разрешение то, которое было, но при изменениях дальнейших игра не запускалась в полноэкранном режиме.Само разрешение менялось, но оно было меньше чем на весь экран.Просто картинка игры по отношению к экрану делалась то больше то меньше на черном фоне экрана.Максимально возможное разрешение было 1024*768, даже если в настройках МОДа я ставил большее. "Разрешение" (имеется ввиду пиксельная пропорция матрицы) моего экрана 1280*800, соответственно при запуске игры с обоих боков имеются черные полосы по 128 пикселей.

Но дело то в том, что после полных деинсталляций игры и МОДа новая установка игры дает те же результаты, что и перед удалением, т.е. такое же неполноэкранное отображение. И даже совершенно отдельная установка полного собрания дала тот же эффект.
Так что это 100% произошло от МОДа.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 01.02.2011, 20:04
  #251
^
nik312
 
Аватар для nik312
📖
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

У меня почему-то кстати не отображаются дополнительные кнопки и лоад из битвы... Все настройки стоят в .ини
nik312 вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 04.02.2011, 00:21
  #252
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55Max,
мало чего понятно из написанного, по большому счету нифига непонятно.


После установки хд-мода и каких то там манипуляций, возможно не верных, игра перестала запускаться в полноэкранном режиме.
то есть запускается только в оконном? а по нажатию F4 че происходит?

Когда я его устанавливал 1раз-там есть возможность изменить разрешение, что я и сделал, оно изменилось и стало выглядеть так как сейчас.
а как это как сейчас? как было до этого?

Максимально возможное разрешение было 1024*768, даже если в настройках МОДа я ставил большее
то есть даже если ты ставишь 1280х800 (физич. разрешение твоего экрана) игра все-равно запускается 1024х768 ? Если действительно так и есть - это самая невероятная вещь из описанных тобой.

Я решил вернуть разрешение то, которое было, но при изменениях дальнейших игра не запускалась в полноэкранном режиме.Само разрешение менялось, но оно было меньше чем на весь экран.Просто картинка игры по отношению к экрану делалась то больше то меньше на черном фоне экрана.
итак при выставлении скажем 800х600 (соотн.: 4:3 ) или 1024х768 (4:3)
разрешение ставится с сохранением пропорций, а тебе надо чтобы оно расплющивалось на 8:5 ? Ну дык у многих современных мониторов и видях можно настраивать то, как должно выводиться на монитор разрешение не совпадающее по соотношению сторон с физическим разрешением монитора. И если у тебя раньше 800x600 расплющивалось на весь экран, а теперь выводится с сохранением пропорций в черной рамке, очевидно у твоего ноутбука есть такая функциональность. Поэтому вместо бесполезных переустановок игры и хд мода лучше бы поковырялся в настройках вывода изображения на ноуте. (либо специальная фирменная утилита либо просто настройки видяхи)
В крайнем случае можно попробовать переустановить видео-драйверы.

Вобщем какбэ паника неоправдана и хд мод нипричем. Хд мод совершенно стандартным способом (таким же как и оригинальные герои) дает команду директ-иксу выставить такое-то (из поддерживаемых системой) разрешение, а дальше уже совершенно не-хд-модово дело как эту команду обработает директ-икс, как он передаст ее видяхе и как видяха в конечном счете отреагирует на нее.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 04.02.2011, 09:23
  #253
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchR55Max,
мало чего понятно из написанного, по большому счету нифига непонятно.



то есть запускается только в оконном? а по нажатию F4 че происходит?


а как это как сейчас? как было до этого?


то есть даже если ты ставишь 1280х800 (физич. разрешение твоего экрана) игра все-равно запускается 1024х768 ? Если действительно так и есть - это самая невероятная вещь из описанных тобой.


итак при выставлении скажем 800х600 (соотн.: 4:3 ) или 1024х768 (4:3)
разрешение ставится с сохранением пропорций, а тебе надо чтобы оно расплющивалось на 8:5 ? Ну дык у многих современных мониторов и видях можно настраивать то, как должно выводиться на монитор разрешение не совпадающее по соотношению сторон с физическим разрешением монитора. И если у тебя раньше 800x600 расплющивалось на весь экран, а теперь выводится с сохранением пропорций в черной рамке, очевидно у твоего ноутбука есть такая функциональность. Поэтому вместо бесполезных переустановок игры и хд мода лучше бы поковырялся в настройках вывода изображения на ноуте. (либо специальная фирменная утилита либо просто настройки видяхи)
В крайнем случае можно попробовать переустановить видео-драйверы.

Вобщем какбэ паника неоправдана и хд мод нипричем. Хд мод совершенно стандартным способом (таким же как и оригинальные герои) дает команду директ-иксу выставить такое-то (из поддерживаемых системой) разрешение, а дальше уже совершенно не-хд-модово дело как эту команду обработает директ-икс, как он передаст ее видяхе и как видяха в конечном счете отреагирует на нее.
Ты все понял правильно и самые невероятные вещи вполне вероятны оказывается.
Теперь из того что не понял:
"Как сейчас" это значит так, как стало после МОДа. Как стало я описал.еще раз поясню и разжую до каши: играл я себе спокойно и играл.Игра была пусть в разрешении 800*600 но на весь экран моего ноута(как бы выразиться... Ну что то вроде это разрешение может себя замостить на весь размер экрана).
При установке МОДа я поставил разрешение 1024*768 и оно изменилось на такое,но занимала лишь физические пиксели на мониторе с моими физическими 1280*800, а остальные пиксели были просто черными. При дальнейших изменениях разрешения на меньшее,чем 1024*768, изменения разрешений происходили равными их физическому количеству пикселей, а остальной фон монитора оставался черным. С другой стороны,если я ставил любое разрешение более 1024*768,то все равно разрешение на мониторе оставалось одним и равным оно было 1024*768физических пикселей.

При нажатии F4 отображался нормальный оконный режим игры с видимостью рабочего стола и без пустых пикселей в окне.

Что касается МОДа,то я ничего не имею против него, но раз его установка и изменение параметров разрешения таким образом провоцируют на такие ответные действия моего железа, то уже нельзя утверждать что МОД никак не влияет. Я не спорю же,что нужно смотреть возможно какие то настройки у себя.Если бы я знал где да что изменить,то не спрашивал наверно.Тут просто нужно разобраться где искать возможные проблемы почему пусть например моя конкретная видюха ведет себя таким образом при установке твоего МОДа.

Вобщем переустановка винды решила проблему,что не хотелось делать. Но повторная установка МОДа дала тот же печальный результат.без МОДа то обойдусь, но интересно просто самому почему так происходит, если ты говоришь что называется с проверенной позиции о том,что МОД не должен влиять...
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 04.02.2011, 11:39
  #254
^
Goor
📖
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 16
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Кто-нить играет на большом мониторе 23-24 дюйма? Олигархи есть?
Интересует, как оно выглядит, мельче, чем скажем на 19-шке?
Goor вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 04.02.2011, 13:28
  #255
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

нет, таких людей не существует, что они, дураки что-ли


можно ещё перейти по сылке, удалив имя файла и поглядеть остальные скрины
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru