HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 100 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 100 из 247
 
Опции темы
#1486
Старый 19.12.2012, 23:46
  #1486
^
Lim4
 
Аватар для Lim4
📖
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Быстро: скачать SuperPack_Rus 1.1 и установить, как описано под кнопкой для скачивания (красным выделено).
Спасибо за совет. Ещё, оказывается, я перестала видеть в бою, сколько очков маны у соперника! А он маг и для меня это очень важно! Исправит ли это данный суперрусский пак 1.1? И ещё, смогу ли я потом загрузиться с сейва? Не будет ли конфликта версий? Уже третья неделя, переигрывать никак невозможно. Тревожно мне))
__________________
451-224-720

451-224-720

Lim4 вне форума
Ответить с цитированием
#1487
Старый 20.12.2012, 01:00
  #1487
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

суперруский пак ничего кроме картинок и текста не меняет, ставьте смело.
Lim41.После установки 3.25 при моём разрешении игры 885 на 664 величина курсора остаётся такой же маленькой, как и при обычном режиме винды без героев, соответственно: маленькая лошадка, маленький мечик и т.д. К этому можно привыкнуть, но пока приходится буквально целиться))
HD3_Launcher.exe -> Еще опции (ini файл)... -> < SystemCursors > = 0

leosnowОдна только просьба, идут турниры, ты определяй пожалуйста какие можно уже использовать а какие ещё в экспериментальной стадии. Спасибо.
ну, судя по отсутсвию краш-репортов, 3.25 - самая стабильная версия
доступен теперь, кстати, её полный установочник на сайте.

***

по поводу случая с 30 лвл героя в тюрьме за слабой охраной - не представляю как к этому может быть причастен ХД.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1488
Старый 20.12.2012, 02:57
  #1488
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch...ну, судя по отсутсвию краш-репортов, 3.25 - самая стабильная версия
Да просто лень их стало писать. Да и порой не замечаешь реакции, стимул пропадает.
На 3.25 происходят вылеты, по нескольку раз за игру, - игра просто закрывается - и в бою, и так.
Обнаружен неприятный момент (особенно то, что произошло это в турнирной игре): при объявлении результатов боя с числом погибших тикает таймер.
Так и не убрана/не уменьшена жёлтая рамка вокруг окна (и вроде еще к тому же с тенью) поля боя, закрывающая видимость панели ресурсов.
Также нужно доделать быстрый сброс войск одной кнопкой в городе и на шахте (возможно и добавить к 2.98, или 2.98 таковым и останется?).
Ну и как-то на самоизоляцию похоже, что игрок с любой другой версии не может сконнектиться с 3.25. Пусть коннектится. Или это схема для того, чтоб рассказать игроку, что есть 3,25? Не комфортно.
При загрузке запаролированного сэйва всплывают 3-4 каких-то странных окошка. И так - каждый раз. Карта не открывается в принципе. Даже не появляется соответствующего запроса.
И было такое, что загружал сэйв - а пароль не спрашивался...
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1489
Старый 20.12.2012, 12:55
  #1489
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebelliousНу и как-то на самоизоляцию похоже, что игрок с любой другой версии не может сконнектиться с 3.25. Пусть коннектится. Или это схема для того, чтоб рассказать игроку, что есть 3,25? Не комфортно.

Что это за сказочки? У меня все коннектится. Я чз 3.25 в сод играю на ГР. Да и с другими версиями мода все ок. Может у тебя режим НД+ включен? то конечно тогда с содом не сконнектит

baratorchпо поводу случая с 30 лвл героя в тюрьме за слабой охраной - не представляю как к этому может быть причастен ХД.
Догадываюсь что виной тому исправление стартовых героев не первого уровня
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#1490
Старый 21.12.2012, 02:01
  #1490
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebellious• В паке должна быть обязательно пользовательская папка в конечном итоге, со всеми текущими настройками и прочим контентом, который заполняется игроком (как это делается при инсталляции браузеров, например). В пользовательскую папку как раз и можно сохранять настройки геройского интерфейса, CD Data, набора шаблонов, паков и прочих, которые регулируются пользователем и носят постоянный характер. Таким образом, будет решена проблема неудобства выставлять новые настройки после каждой инсталляции мода. И, соответственно, в деинсталляторе должна быть форма запроса для удаления настроек пользователя. А то вот деинсталлировал недавно мод, и удалился файлик Heroes3.vid на полгига, пришлось сснова его искать в инете, копировать... Та же картина и со списком шаблонов. Кстати, в нем (тот, который отображается в игре) надо как-то реализовать алфавитный порядок. У меня какой-то хаос (переделал, конечно, вручную - добавлением по одному папко-шаблону в папку Templates).
• В самом интерфейсе лончера должна быть где-то отображена в каком-нибудь About-e версия мода (а не в заголовке окна), с актуальными ссылками (для обновления), которые сейчас в Info и Help-ом. Впрочем и в самой игре должна быть видна версия мода. Алерт, извещающий на старте о несовпадении версий, должен быть с ссылкой, которую можно скопировать или сразу же пустить в дело для обновления.


• анинсталлер предупреждает: "ВНИМАНИЕ! Программа удалит папку _HD3_Data польностью, вместе с файлом настроек, всеми подключаемыми модулями и шаблонами."
• шабоны в списке отсортированы в алфавитном порядке
• появился автоапдейтер

- это реализовано спустя всего 2-3 дня после вашего сообщения.
rebelliousДа просто лень их стало писать. Да и порой не замечаешь реакции, стимул пропадает.
Порой? Не замечаете?
А я причем?

Хотите чтобы я отвечал на каждое ваше пожелание и тут же его исполнял? Платите мне зарплату, на котороую я мог бы жить.
У меня например (вероятно) нет столько времени на ХД, сколько у вас и у большинства местных есть на игру в тройку.
Я физически не могу отвечать всем написавшим мне пожелания и отчеты, продолжая при этом работать над ХД.
Какие тут претензии могут быть, бл.?

Я абсолютно все пожелания и отчеты по ХД читаю и принимаю к сведению. С чем то могу не согласиться, до чего-то могут не дойти руки, что-то могу забыть. Вот такой он, любительский, делаемый в одно лицо, держащийся на чистом энтузиазме проект.

rebelliousТак и не убрана/не уменьшена жёлтая рамка вокруг окна (и вроде еще к тому же с тенью) поля боя, закрывающая видимость панели ресурсов.
Что значит "так и не"? Рамку и тень, которые я специально делал, чтобы сохранить общий стиль, никто выпиливать не собирался, не собирается и не соберется. Увеличте вертикальное разрешение и панель ресурсов будет видна бою. делов то!

Также нужно доделать быстрый сброс войск одной кнопкой в городе и на шахте
не понял. можно подробнее? Сейчас армию можно перекидывать одним кликом, причем с одновременным выбором оставляемой единички.

rebelliousПри загрузке запаролированного сэйва всплывают 3-4 каких-то странных окошка.
я уже писал, что такие сообщения меня только раздражают. Я не телепат.

rebelliousНу и как-то на самоизоляцию похоже, что игрок с любой другой версии не может сконнектиться с 3.25. Пусть коннектится. Или это схема для того, чтоб рассказать игроку, что есть 3,25? Не комфортно.
Игрок с ХД+ может сконнектится с любым другим пользователем ХД+, не зависимо от того какие у них версии хд. (рабочий ХД+ имеется в версиях начиная с 3.17)
И как вы, например, собираетесь играть с запароленными сейвами против 2.98, SoD? Ну так почему тогда удивляетесь отсутствию коннекта ХД+ и не ХД+?
С ХД без плюса (выключенным ХД+) коннектится с каким угодно СоДом.

rebelliousОбнаружен неприятный момент (особенно то, что произошло это в турнирной игре): при объявлении результатов боя с числом погибших тикает таймер.
В ХД+, да. Уже исправил, будет в 3.26

Судя по негативности вашего последнего сообщения, вам стоит пользовать 2.98 и забыть про 3.xx, ведь он такой неисправимо глючный.

***

Тем не менее. Я не получил пока ни одного крашлога с 3.25,
а об этом:
rebelliousНа 3.25 происходят вылеты, по нескольку раз за игру, - игра просто закрывается - и в бою, и так.
...
При загрузке запаролированного сэйва всплывают 3-4 каких-то странных окошка. И так - каждый раз. Карта не открывается в принципе. Даже не появляется соответствующего запроса.
И было такое, что загружал сэйв - а пароль не спрашивался...
пока не написал никто кроме вас. Быть может это свидетельствует о том что всем пофиг на 3.25, но я пока буду считать что это свидетельствует о его стабильности.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1491
Старый 21.12.2012, 02:20
  #1491
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch Быть может это свидетельствует о том что всем пофиг на 3.25, но я пока буду считать что это свидетельствует о его стабильности.
Сам играю на стримах, и большинство оппонентов на нём, краш вроде был один, но что-то там не до крашрепортов было, если вдруг ещё будет - напишу
Спасибо за труды!
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#1492
Старый 21.12.2012, 02:25
  #1492
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

по поводу случая с 30 лвл героя в тюрьме за слабой охраной - не представляю как к этому может быть причастен ХД.
Догадываюсь что виной тому исправление стартовых героев не первого уровня
Как работает фикс: он просто вычеркивает стартовых героев из списка, которым игра пользуется для размещения героя в тюрьме.
То есть когда в РМГ дело доходит до размещения героя в тюрьме, рандом никогда не сенерирует стартового героя. А пустой тюрьма окажется только если все герои израсходованы. То есть фикс работает не как в вт, где уже размещенный в тюрьму герой выпиливается из нее, оставляя ее пустой. Уровень героя и охрану тюрьмы фикс не трогает.
Поэтому сообщение о двух пустых тюрьмах подряд я тоже не склонен связывать с этим фиксом. Однако автор фикса - не я. Будем разбираться.

Добавлено через 4 минуты
JustObserverСам играю на стримах, и большинство оппонентов на нём, краш вроде был один, но что-то там не до крашрепортов было, если вдруг ещё будет - напишу
дык, если было сообщение ХД о краше, то информация сохранилась в HD_CRASH_LOG.TXT в папке с игрой. Нужен этот файлик.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1493
Старый 21.12.2012, 02:44
  #1493
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchдык, если было сообщение ХД о краше, то информация сохранилась в HD_CRASH_LOG.TXT в папке с игрой. Нужен этот файлик.
Поизучал крашлог - насколько я понял, все краши были только на версии 3.19.
Вложения
Тип файла: txt HD_CRASH_LOG.TXT (28.2 Кбайт, 160 просмотров)
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#1494
Старый 21.12.2012, 02:52
  #1494
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VaflyaЕсли версия мода меньше, чем свежайшая, лог присылать не следует. Это логично.

__________________
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#1495
Старый 21.12.2012, 03:40
  #1495
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Тем не менее отчет оказался полезным: там в ряде случаев игра одновременно пропатчена и 2.98 и 3.19. Надо это абсолютно исключить.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1496
Старый 21.12.2012, 22:07
  #1496
^
Scorpiona
 
Аватар для Scorpiona
📖
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

8xm8a почему-то нет в 3.25
__________________




469326983




469326983
Scorpiona вне форума
Ответить с цитированием
#1497
Старый 21.12.2012, 22:31
  #1497
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Можно добавить...
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#1498
Старый 21.12.2012, 22:55
  #1498
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchТем не менее отчет оказался полезным: там в ряде случаев игра одновременно пропатчена и 2.98 и 3.19. Надо это абсолютно исключить.
И как это сделать?
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#1499
Старый 22.12.2012, 05:22
  #1499
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch• анинсталлер предупреждает: "ВНИМАНИЕ! Программа удалит папку _HD3_Data польностью, вместе с файлом настроек, всеми подключаемыми модулями и шаблонами."

Если анинсталлер всё удаляет, то в таком предупреждении нет смысла. Речь же шла о том, чтоб все пользовательские настройки сохранялись. И в запросе анинсталлера об удалении должен быть промежуточный пунктик о сохранении/удалении пользовательских настроек.

baratorchПредлагалось
• шабоны в списке отсортированы в алфавитном порядке
• появился автоапдейтер
- это реализовано спустя всего 2-3 дня после вашего сообщения.
Приятно, конечно. Спасибо.
Неужели для меня это означает, что нужно писать на другом форуме. Хорошо что есть автор мода, а то б некому было писать - и пожелания, и критику. Иначе - было бы скучно.

baratorchЯ абсолютно все пожелания и отчеты по ХД читаю и принимаю к сведению. С чем то могу не согласиться, до чего-то могут не дойти руки, что-то могу забыть. Вот такой он, любительский, делаемый в одно лицо, держащийся на чистом энтузиазме проект.
И так понятно, что автор тратит своё время. Одной из наград автору уже может быть тот факт, что HD-мод используют в качестве базовой надстройки на турнирах.

baratorchРамку и тень, которые я специально делал, чтобы сохранить общий стиль, никто выпиливать не собирался, не собирается и не соберется. Увеличте вертикальное разрешение и панель ресурсов будет видна бою. делов то!
Мне б на своем мелком мониторе и в голову не пришло, что нужно увеличить разрешение по вертикали, поскольку я бы окном Героев закрыл другой фунционал на экране. Таким образом, теперь минимальное вертикальное разрешение составляет 684 pixels. Ладно рамка, но тень там не смотрится и закрывает пространство (кроме того, тень отображается против законов физики или от нескольких источников света... получается).

Также нужно доделать быстрый сброс войск одной кнопкой в городе и на шахте
baratorchне понял. можно подробнее? Сейчас армию можно перекидывать одним кликом, причем с одновременным выбором оставляемой единички.
Быстрый обмен сейчас происходит при встрече двух героев. Но герой же может ночевать в городе или на шахте со всей армией. И ночует на быстром юните, а остальные войска сбрасывает в гарнизон города (или другому герою в городе) или шахты, т.е. находится на "разгоне". Вот и делаешь тут 6 кликов. Была еще мысль для настройки быстрой расстановки войск из имеющихся для взятия склепов, ульев, консерваторий... Но это что-то утопическое.

При загрузке запаролированного сэйва всплывают 3-4 каких-то странных окошка. И так - каждый раз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-27.jpg
Просмотров: 127
Размер:	517.0 Кбайт
ID:	29828Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-28.jpg
Просмотров: 108
Размер:	534.2 Кбайт
ID:	29829Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-29.jpg
Просмотров: 103
Размер:	527.5 Кбайт
ID:	29830Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-30.jpg
Просмотров: 102
Размер:	531.6 Кбайт
ID:	29831

Карта не открывается в принципе. Даже не появляется соответствующего запроса.
Вот что происходит при открытии карты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-31.jpg
Просмотров: 113
Размер:	136.6 Кбайт
ID:	29832

И было такое, что загружал сэйв - а пароль не спрашивался...
Да, именно так. Карта загружалась без пароля. Зато затем, когда вносил пароль, то карта уже без пароля не открывалась.

baratorchпока не написал никто кроме вас. Быть может это свидетельствует о том что всем пофиг на 3.25, но я пока буду считать что это свидетельствует о его стабильности.
А может никто и не написать. Вообще-то такой подход - ждать, чтоб еще кто-то написал, в наших условиях не работает. Я, например, если вижу, что о проблеме написали, то считаю :"Ага, уже написали. Не будем повторяться. И значит писать не надо!" Тех игроков, кто регулярно следит за изменениями мода, очень немного. Остальные лишь изредка заглядывают сюда в ожидании увидеть весть, что есть стабильная версия. Пару раз оступившись в турнире из-за бага, игрок гораздо осторожнее смотрит на использование новых версий. И опираются в решениях на мнения-рекомендации тех, кто "в курсе".
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1500
Старый 22.12.2012, 06:48
  #1500
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

При загрузке запаролированного сэйва всплывают 3-4 каких-то странных окошка. И так - каждый раз.
упс, действительно

Карта не открывается в принципе. Даже не появляется соответствующего запроса.
понятно, в идеале мне нужно было модифицировать редактор, чтобы он пароли спрашивал, но это весьма проблематично, поэтому редактор я не трогал и не собираюсь.

чтобы запароленную карту открыть в редакторе нужно в игре снять с нее защиту:
новая игра -> случайная карта -> показать сгенерированные карты -> дабл клик на карту -> вводим пароли, отмечаем галочку ''снять защиту"
-> читаем сообщение об успешности операции.
Все карту можно открыть в редакторе.


Тем не менее отчет оказался полезным: там в ряде случаев игра одновременно пропатчена и 2.98 и 3.19. Надо это абсолютно исключить.
И как это сделать?
ну, это моя проблема, как это сделать.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 100 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru