HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 144 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 144 из 247
 
Опции темы
#2146
Старый 07.07.2013, 20:37
  #2146
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Да-да...
Эта идея давно и несколько раз была озвучена с очень простым решением - нумерация стеков. И это изменение геймплея, впрочем как и всё то, что в HD+
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#2147
Старый 07.07.2013, 20:52
  #2147
^
shameonyou
📖
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 686
1798
Отправить сообщение для  shameonyou с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 686
1798
Отправить сообщение для  shameonyou с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Полоска инициативы это определенно лишнее , слишком изимод уж будет . Из-за этого не люблю пятых , хоть компании прошел много лет назад и с удовольствием.
__________________
__________________
The hardest battles are fought in the mind
__________________
The hardest battles are fought in the mind
shameonyou вне форума
Ответить с цитированием
#2148
Старый 07.07.2013, 21:56
  #2148
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Это не только сэкономит время но и сильно упростит игру. Я лично против таких нововведений.

Выключенные грейженые стеки и мораль нейтралов немного в другой теме!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2149
Старый 08.07.2013, 13:44
  #2149
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Полоска инициативы - это конечно хорошо, но как мне кажется - перебор, потому как очерёдность ходов - это важный аспект игры, за которым надо следить.
В пятёрке просто элемент рандома задействован и в некоторых, довольно частых ситуациях предугадать очерёдность не просто сложно, а абсолютно невозможно. В тройке, насколько я понимаю, возможно всегда: при равных скоростях первым ходит отряд, расположенный выше по карте.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2150
Старый 08.07.2013, 15:39
  #2150
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

MentВ пятёрке просто элемент рандома задействован и в некоторых, довольно частых ситуациях предугадать очерёдность не просто сложно, а абсолютно невозможно. В тройке, насколько я понимаю, возможно всегда: при равных скоростях первым ходит отряд, расположенный выше по карте.
А вот и нифига. При равных скоростях очередность ходов не постоянна, но суть не в этом. Когда нейтралы сбиваются в кучу, то трудно порой понять кто будет ходить следующим. Это можно запомнить/записать/отметить, но это все время, причем больше страдает оппонент...
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2151
Старый 08.07.2013, 15:54
  #2151
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaА вот и нифига. При равных скоростях очередность ходов не постоянна, но суть не в этом. Когда нейтралы сбиваются в кучу, то трудно порой понять кто будет ходить следующим. Это можно запомнить/записать/отметить, но это все время, причем больше страдает оппонент...
а для чего это надо?
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
#2152
Старый 08.07.2013, 16:24
  #2152
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Белендора для чего это надо?
Прослеживать очередность должен уметь сам игрок. Это умение непосредственно относится к скиллу игрока. Даже при 14 одинаковых стеках (например единички скелетов) очень важно уметь понять или запомнить кто ходит следующий, особенно когда все в куче рубят.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2153
Старый 08.07.2013, 17:01
  #2153
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxПрослеживать очередность должен уметь сам игрок. Это умение непосредственно относится к скиллу игрока. Даже при 14 одинаковых стеках (например единички скелетов) очень важно уметь понять или запомнить кто ходит следующий, особенно когда все в куче рубят.
Да не вопрос вообще, единички тоже сам игрок должен оставлять, скупаться тоже сам игрок должен ручками, понимать куда прыгать тоже сам, прокручивать героев и города тоже сам, дальше продолжать?

Не вопрос, я могу с любым оппом ставить графику на минимум, убрать ускоритель графики и бежать к соседу за тетрадкой и ручкой, чтобы расчертить поле боя и записать, какой стек куда пошел и кто будет потом ходить в какой очередности (особенно с теми, кто тут против высказывается, так и буду делать)...

Сущность мода как раз в том, чтобы упростить итак простые вещи. Ладно хрен с ними с консами и уликами, все таки не все знают очередность ходов в этих строениях, но просто в бою что плохого?
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2154
Старый 08.07.2013, 17:09
  #2154
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaДа не вопрос вообще, единички тоже сам игрок должен оставлять, скупаться тоже сам игрок должен ручками, понимать куда прыгать тоже сам, прокручивать героев и города тоже сам, дальше продолжать?

Не вопрос, я могу с любым оппом ставить графику на минимум, убрать ускоритель графики и бежать к соседу за тетрадкой и ручкой, чтобы расчертить поле боя и записать, какой стек куда пошел и кто будет потом ходить в какой очередности (особенно с теми, кто тут против высказывается, так и буду делать)...

Сущность мода как раз в том, чтобы упростить итак простые вещи. Ладно хрен с ними с консами и уликами, все таки не все знают очередность ходов в этих строениях, но просто в бою что плохого?
ну вы еще предложите добавить очередность морали и удачи в бою.. для удобства, где пропустить где ударить.. ведь мод для этого же
да вообще пора ввести бота на игру.. ввести в него алгоритм для каждого замка, он сам строит нанимает, собирает ресурсы, воюет.. короче все делает
вот это я понимаю удобно будет
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
#2155
Старый 08.07.2013, 17:56
  #2155
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaДа не вопрос вообще, единички тоже сам игрок должен оставлять, скупаться тоже сам игрок должен ручками, понимать куда прыгать тоже сам, прокручивать героев и города тоже сам, дальше продолжать?

Отделение единичек, скупка, ("понимать куда прыгать тоже сам" ) прокручивание героев в списке на все это затрачиваются только временные ресурсы.

Для очередности ходов в битве. Нужны знания. Прежде всего знания о механике игры. Более того, одних знаний недостаточно, нужно иметь хорошую кеш-память чтобы помнить кто за кем походил и следить за этим всем. И уж потом идет экономия времени. Ты же предлагаешь чтобы любой нуб-дегенерат, который и понятия не имеет кто за кем ходит и как это происходит просто имел шкалу инициативы. То есть повести игру по пути упрощения. Повторяю не только экономии времени, но и упрощения самого геймплея.

Идея хорошая, но не для сода. Для ВТ имхо прекрасная идея, она комфортно станет вряд наряду отключения морали у нейтралов, отключения грейженного стека, покупки мувпоинтов герою и тому подобных "папских фишек".

VatyaСущность мода как раз в том, чтобы упростить итак простые вещи. Ладно хрен с ними с консами и уликами, все таки не все знают очередность ходов в этих строениях, но просто в бою что плохого?

Хрен с ними как раз с консами и ульями, очередность ходов проще некуда. Но опять же новые раунды, мораль, кто-то вейт, кто после кого походил все надо помнить, а ты предлагаешь тупо убить весь процесс заменив это шкалой.

VatyaНе вопрос, я могу с любым оппом ставить графику на минимум, убрать ускоритель графики и бежать к соседу за тетрадкой и ручкой, чтобы расчертить поле боя и записать, какой стек куда пошел и кто будет потом ходить в какой очередности (особенно с теми, кто тут против высказывается, так и буду делать)...

Да-кому-ты-ну-жен?! Ты можешь в герои вообще не играть. Или играть. Всем по большому счету похрен. Сделай как говоришь. Затягивай специально ходы. Запиши себя в разряд тормозов и через некоторое время я посмотрю с кем ты будешь играть.

Но вот для таких случаев как раз и создавался шахматный таймер, и слава бараторчу что он уже реализован.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2156
Старый 08.07.2013, 18:06
  #2156
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaДа не вопрос вообще, единички тоже сам игрок должен оставлять, скупаться тоже сам игрок должен ручками, понимать куда прыгать тоже сам, прокручивать героев и города тоже сам, дальше продолжать?

Не вопрос, я могу с любым оппом ставить графику на минимум, убрать ускоритель графики и бежать к соседу за тетрадкой и ручкой, чтобы расчертить поле боя и записать, какой стек куда пошел и кто будет потом ходить в какой очередности (особенно с теми, кто тут против высказывается, так и буду делать)...

Сущность мода как раз в том, чтобы упростить итак простые вещи. Ладно хрен с ними с консами и уликами, все таки не все знают очередность ходов в этих строениях, но просто в бою что плохого?
Не стоит все мешать в кашу. Не упростить а сделать комфортнее использование определенных манипуляции. тут не идет речь о подсказках! (как бить утопу, консу, гномятню, какая очередность в ходе и тд).

Определенире в бою хода юнита не простая вещь(при равных скоростях, вейтах, невейтах, морали, которая меняет свою очередь в ходу)!
То, что ты мотивируешь определение хода как задержка при, которой соперник долго ждет, я мотивирую как твое нубство в определении хода юнита. Никакая тетрадка не может уместить в себе абсолютно все прколюхи и особенности игры. Если ты 1 раз научишься определять очередность, то поверь ты не ошибешься никогда, если только не ошибешься(типа миссклик или невнимательность) но будешь иметь преимуществл над соперником, который не умеет это делать. Тем более в битвах с соперником никто никого не торопит.

если ты играешь по тетрадкам, то пожалуй тебе надо пару томов иметь

P.S. Лидер опередил, все в точку
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2157
Старый 08.07.2013, 18:12
  #2157
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Прослеживать очередность должен уметь сам игрок. Это умение непосредственно относится к скиллу игрока. Даже при 14 одинаковых стеках (например единички скелетов) очень важно уметь понять или запомнить кто ходит следующий, особенно когда все в куче рубят.
Как будто бы запоминать такие вещи -- это что-то сверхсложное, хо-хо. Уж, если существо один раз сходило, то не усвоить порядок -- это я даже не знаю... Если дело только в этом, то такие вещи, не требующие скилла, нужно производить в автоматическом режиме, чтобы не сводить игру к бессмысленной рутине.
Для очередности ходов в битве. Нужны знания.
Знания? Ну вот ещё, то есть там есть какие-то ещё фишки помимо положения юнита относительно верха карты в начале боя и его скорости?
Но опять же новые раунды, мораль, кто-то вейт, кто после кого походил все надо помнить, а ты предлагаешь тупо убить весь процесс заменив это шкалой.
Мегагениальный процесс. Давайте, ещё шкалу хода у героев уберём и цвет стрелочек, будем помнить, кто на сколько клеток сходил. Информацию о приростах в замке: а чего, это же интересный процесс, считать, сколько у тебя существ на следующей неделе будет. Да ещё и с учётом цитадели или замка, внешних жилищ, недель чумы всяких... Вот, где раздолье для начинающих математиков!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2158
Старый 08.07.2013, 18:21
  #2158
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Ребят, вы реально бредите? При чем тут очередность ходов? Речь идет о том, кто изначально в каком стеке стоял, а уж всякие вейты/невейты/морали и прочая лабуда, которую вы сюда приписали, вообще никаким боком тут неуместна. Вы нормальное предложение реально попутали с полоской иннициативы. Никто не говорит обозначать очередность ходов, только лишь пронумеровать стеки в порядке убывания И ВСЕ!!!! А с очередностью пусть каждый сам себе рулит вейтами/маслами/хастами и прочим.

Научитесь читать внимательно.
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2159
Старый 08.07.2013, 18:29
  #2159
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Ment, прочти предыдущие сообщения.
Как будто бы запоминать такие вещи -- это что-то сверхсложное, хо-хо. Уж, если существо один раз сходило, то не усвоить порядок -- это я даже не знаю...
У меня были несколько раз очень важные битвы лошков, мои 7 скелетов против 7 скелетов оппа. Причем оба без магии, оба скауты с разницей в силе на 1 единицу максимум. Там разброс в уроне может контриться положением скелетов. Когда ты при сходе всех скелетов в "кучу"(когда 1 скелет не может даже за 2 раза убить другого). В этой ситуации очень важно помнить своих скелетов, ибо они ничем не отличаются от чужих, кроме того который ходит, помнить какие скелеты соперника потом ходят, чтоб например не закрыли покоцаного своего скелета. А если ты профукал например 2 скелета бесплатно (не убив не одного) считай слил битву.

Точно также можно специально путать соперника , перемещая своих юнитов накрест сверху вниз и снизу вверх. Думаю тебе этого не понять

Добавлено через 6 минут
VatyaРебят, вы реально бредите? При чем тут очередность ходов? Речь идет о том, кто изначально в каком стеке стоял, а уж всякие вейты/невейты/морали и прочая лабуда, которую вы сюда приписали, вообще никаким боком тут неуместна. Вы нормальное предложение реально попутали с полоской иннициативы. Никто не говорит обозначать очередность ходов, только лишь пронумеровать стеки в порядке убывания И ВСЕ!!!! А с очередностью пусть каждый сам себе рулит вейтами/маслами/хастами и прочим.

Научитесь читать внимательно.
Ты о чем? Как понять кто в каком стеке стоял? Это типа кто то в стеке или стек в стеке стоит у тебя? Ты что не умеешь со старта определить кто в какой очередности ходит? Если умеешь со старта определять, значит запоминай куда твой каждый юнит двигается, а не на цифорки смотри. Может еще каждого из 7 стеков просто наименовать как то? баба Феня, Тетя Мотя, и т.д.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2160
Старый 08.07.2013, 18:31
  #2160
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

В этой ситуации очень важно помнить своих скелетов, ибо они ничем не отличаются от чужих
Да ну? ) А ничего, что они в разную сторону смотрят? ) Но в остальном да, понимаю, хотя это и гротескная ситуация, не думаю, что это бывает часто. И опять же, просто немного наблюдательности, к умственным способностям и знанию механики отношение имеет слабо.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 144 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru