NHF - новые герои для Heroes V 3.1 - Страница 169 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 169 из 348
 
Опции темы
#2521
Старый 20.01.2016, 18:50
  #2521
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

NargottДоля рандома будет большой (выше, чем сейчас) в любом случае. И что значит "не повторяется"? Один и тот же перк могут предлагать несколько раз, видимо ты давно не прокачивался, раз предлагаешь подобные идеи, убивающие не только возможность нормально прокачаться, но и умение нормально прокачиваться как таковое
Мне ни разу не предлагали два раза одно и то же умение, если есть возможность предложить другое (подряд, без ментора). Всегда строил на этом стратегию. Поэтому и спрашиваю, мне так повезло, или так задумано было?
И переходить на личности - не дело
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2522
Старый 20.01.2016, 19:32
  #2522
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanМне ни разу не предлагали два раза одно и то же умение, если есть возможность предложить другое (подряд, без ментора). Всегда строил на этом стратегию. Поэтому и спрашиваю, мне так повезло, или так задумано было?
Вообщем-то, провел серию экспериментов, обнаружил, что могут 2 раза подряд повторяться перки, даже, если есть альтернативы, Ингвару после прокачки Развитой защиты предложили Глухую оборону, но я качнул Искусную защиту, и на след. лвле снова предложили Глухую оборону, хотя могли предложить хирд или камнекожу общую (возможно, решило то, что я качал именно навык защиты, позже еще поэкспериментирую). Кроме того, рандом в прокачке не очень "рандомный", он видимо зависит от каких-то факторов, которые не меняются в течение долгого времени, как минимум.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#2523
Старый 20.01.2016, 22:36
  #2523
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

AwesomeDudeВообщем-то, провел серию экспериментов, обнаружил, что могут 2 раза подряд повторяться перки, даже, если есть альтернативы, Ингвару после прокачки Развитой защиты предложили Глухую оборону, но я качнул Искусную защиту, и на след. лвле снова предложили Глухую оборону, хотя могли предложить хирд или камнекожу общую (возможно, решило то, что я качал именно навык защиты, позже еще поэкспериментирую). Кроме того, рандом в прокачке не очень "рандомный", он видимо зависит от каких-то факторов, которые не меняются в течение долгого времени, как минимум.
Спасибо.
Сейчас сижу-пробую, пока не достиг таких результатов.
Пока из факторов известно, что дают одно умение базовое, и одно второстепенное, если возможно (в мануале написано, одно общее для рас и одно расовое).

Добавлено через 1 минуту
Есть программа-сканер для героев. Думаю, по ней намного проще проследить закономерность.

https://yadi.sk/d/o5tDPBjpnSeg8

Добавлено через 31 минуту
Погонял сканер: добился всё-таки ветки, где умения совпали, после взятия навыка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканер.jpg
Просмотров: 18
Размер:	198.8 Кбайт
ID:	42236
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2524
Старый 20.01.2016, 22:40
  #2524
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Причём, всё довольно странно: если раскрыть ветки, то данное сочетание (тактика и огненные стрелы, было прокачано ББ и стрельба у рыцаря) встречается около 10 раз!!!
Хотя доступ ко всем другим умениям из навыка нападения был открыт.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2525
Старый 21.01.2016, 02:42
  #2525
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Насчет моего эксперимента: я делал без сканера, просто в сингле брал Ингвара и сразу писал add_exp, повторение было на 6-й попытке (для каждой попытки начинал партию заново), потом проводил попытки на сейве, и всегда одно и то же выпадало в одних и тех же сценариях прокачки, ранее как-то не замечал этой закономерности.
По поводу того, чтобы сделать все умения базовыми, имеем такую ситуацию (если нам предлагают умения из одного и того же навыка): пусть умений в навыке 8, итого кол-во вариантов, которые нам предложат будет сочетанием 2 из 8, что равно 28-ми вариантам. Если нам нужно конкретное умение, то нам подходят 7 вариантов, что дает шанс 25% (Если взяли менее нужное, то потом для 7-ми умений шанс - 28,5%, а для 6-ти - 33,3%) получить нужное умение на данном лвлапе. Сейчас же шанс получить нужное базовое умение - 66%, улучшенные - то понятно, если 1 разветвление, то 100%, если 2 - 50%, ну итд. Пока расчеты только для 1 навыка и только для одного лвлапа, и толку от них мало, позже попробую привести более полезные с практической точки зрения (сразу для пары навыков и учитывая несколько лвлапов подряд).
На данный момент похоже, что плюс стандартной системы в том, что она менее рандомна, в сравнении с предложенной, а в предложенной плюс - есть шанс получить нужное умение, даже имея навык на начальном уровне, ну и вообще есть шанс заполнить навык только нужными умениями. Ну, а минусы очевидным образом вытекают из плюсов.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#2526
Старый 21.01.2016, 11:14
  #2526
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Неоднобокий хороший пост.

Так вот, я привёл практически обратный пример для двоичной системы навыков, который даст заметно меньше рандома.
Но проблема двоичной системы из вытекающих связей. Впрочем, у разрабов ничуть не лучше. Но! Базовые перки должны усиливать всю школу и желаетльно все умения после, т.к. они проходные. Это логично. Правда, дело в сложности подбора такой системы. Если бы можно было спрограммировать всё с нуля, проблемы бы не было. Иными словами, составить из букв "О" "П" "Ж" "А", слово "ВЕЧНОСТЬ"
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2527
Старый 21.01.2016, 11:52
  #2527
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanНеоднобокий хороший пост.
Я писал практически то же самое, но не столь подробно

Так вот, я привёл практически обратный пример для двоичной системы навыков, который даст заметно меньше рандома.
Не факт, нужно вычислять или проверять. Т.к. при двоичной системе проще взять базовые перки, но сложнее продвинутые, зависит от конкретной схемы. В троичной же системе продвинутые очень часто линейны (без ветвления) и берутся автоматом. Кроме того, большая часть рандома - это дадут или не дадут нужную школу в принципе, на этот фактор выбор двоичной схемы никак не влияет.

Точно можно сказать, что минус двоичной системы в её слишком большой жёсткости, в то время как троичная в этом плане более мягкая (ну и самая мягкая без связей, но там дикий рандом).

И переходить на личности - не дело
Личности нипричём, суть той фразы - важно учитывать не только теорию, но и практику.

Добавлено через 16 минут
DyrmanБазовые перки должны усиливать всю школу и желаетльно все умения после, т.к. они проходные. Это логично. Правда, дело в сложности подбора такой системы. Если бы можно было спрограммировать всё с нуля, проблемы бы не было. Иными словами, составить из букв "О" "П" "Ж" "А", слово "ВЕЧНОСТЬ"
Почему должны? Чем эта концепция лучше других? Это неясно. Для неё почти нет предпосылок, многие попытки притянуть некоторые связки как усиление, мягко говоря, натянуты.
Всегда есть ограничения, в рамках модификации Героев это одни, в рамках якобы "свободного" геймдизайна другие. Нужно выводить оптимальные решения исходя из системы ограничений, а не жаловаться на них

Взять ту же классическую связку палатка - чумная палатка. Первый перк усиливает целительство палатки, позволяя воскрешать юнитов. Второй перк дает опцию палатке стрелять. Ни первый, ни второй перк никак не усиливают друг друга. Стрельба и воскрес - альтернативные действия. Да, они усиливают саму палатку, и именно палатка является связующим звеном. Но факт тот, что эти прекрасно связанные умения тем не менее друг друга не усиливают, следовательно под твою концепцию уже не подходят. Что уж говорить о других, менее очевидных связях.

На мой взгляд, единственное ограничение на связи должно быть - они должны быть легко ассоциируемы, следовательно запонимаемы и понятны. А каким образом идёт ассоциация - по усилению одного и того же действия, по общему объекту, по общей стихии или даже по названию или внеигровому смыслу, это не суть важно. Я ещё (в своём моде) добавлял ограничение, ни одна ветка не должна быть перегружена (наподобии того, как перегружены двоичные схемы), т.е. не должно быть основополагающих перков, которые брать нужно обязательно для взятия многих других. Конкретно, от любого перка не должно быть более 2-3 дочерних перков (в моей схеме есть 3 дочерних только в одной школе + ультимативные в расовых).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#2528
Старый 21.01.2016, 16:14
  #2528
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Пост, в котором есть и плюсы и минусы сильнее поста, в котором есть только плюсы или только минусы (или упрямая защита одного варианта)

Добавлено через 1 минуту
NargottНа мой взгляд, единственное ограничение на связи должно быть - они должны быть легко ассоциируемы, следовательно запонимаемы и понятны. А каким образом идёт ассоциация - по усилению одного и того же действия, по общему объекту, по общей стихии или даже по названию или внеигровому смыслу, это не суть важно.
Наконец-то, мнение было изменено)
Самая интересная связь - механическая, т.к. по названию умений можно придумать всё, что угодно, поменять иконки , а вшитые параметры уже не изменишь (кроме их силы)

Добавлено через 9 минут
В плане уменьшения рандома хороша схема (при условии не менее 5 умений):
___2-3
1=
___2-3
Но она не подходит из-за разнородных умений (но спасибо разрабам, что много сделали их, с разнородными играть интереснее).

Добавлено через 48 минут
Упоминал, что основная задача "двоичной" системы (2 базовых умения), это максимальная вероятность вылавливания базовых умений, которые определяют ветку прокачки.
Но тут дело в том, что второе умение (если кач в одной школе) будут предлагать постоянно вместо следующих по ветке.
Если бы в игре был приоритет в обеих предложенных умениях на развитие, то, в данном случае, это было бы лучше.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2529
Старый 22.01.2016, 02:13
  #2529
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanНо тут дело в том, что второе умение (если кач в одной школе) будут предлагать постоянно вместо следующих по ветке.
Если бы в игре был приоритет в обеих предложенных умениях на развитие, то, в данном случае, это было бы лучше.
Второй базовый перк будут предлагать только в слот базового перка. А в слоте продвинутого перка будут предлагать дочерние от тех базовых, что ты уже взял.

Наконец-то, мнение было изменено)
Не понял, о чём ты. Мнение не менялось, видимо ты не так понял
В той цитате речь шла о том, что ассоциативные связи могут создаваться несколькими способами, и использовать только один (например, усиление действия) плохо.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#2530
Старый 22.01.2016, 10:22
  #2530
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

NargottВторой базовый перк будут предлагать только в слот базового перка. А в слоте продвинутого перка будут предлагать дочерние от тех базовых, что ты уже взял.
Зачем было повторено, что было написано?

NargottНе понял, о чём ты. Мнение не менялось, видимо ты не так понял
В той цитате речь шла о том, что ассоциативные связи могут создаваться несколькими способами, и использовать только один (например, усиление действия) плохо.
Раньше любая эстетическая связь отвергалась, а теперь "за".

Хочу попросить не захламлять тему очевидными вещами, особенно по несколько раз, ибо смысловой нагрузки в этом нет, как и ответов на рассуждения.

Добавлено через 1 минуту
Или, если так хочется, перенестись в тему https://forum.heroesworld.ru/showthre...t=9491&page=13 .
Тут это всё-таки некоторый оффтоп.

Добавлено через 7 часов 33 минуты
Кроме переделки адской волны Властелину, хотите ли увидеть Дьвольскую цепь у Биары? (Просто, я думал дать усиленную версию цепи молний Свее).

Новую версию постараюсь выпустить через 2 недели.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2531
Старый 22.01.2016, 19:54
  #2531
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanЗачем было повторено, что было написано?


Раньше любая эстетическая связь отвергалась, а теперь "за".

Хочу попросить не захламлять тему очевидными вещами, особенно по несколько раз, ибо смысловой нагрузки в этом нет, как и ответов на рассуждения.

Добавлено через 1 минуту
Или, если так хочется, перенестись в тему https://forum.heroesworld.ru/showthre...t=9491&page=13 .
Тут это всё-таки некоторый оффтоп.

Добавлено через 7 часов 33 минуты
Кроме переделки адской волны Властелину, хотите ли увидеть Дьвольскую цепь у Биары? (Просто, я думал дать усиленную версию цепи молний Свее).

Новую версию постараюсь выпустить через 2 недели.
Да конечно надо цепь биаре)
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#2532
Старый 22.01.2016, 20:40
  #2532
^
NikitaM
 
Аватар для NikitaM
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 93
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 93
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Определенно хочу.

Кст. вы специализацию Кха-Белеху придумали?

По поводу перков я считаю, что в данной теме подобным сообщениям не место т.к. это тема мода по добавлению новых героев а не переделки колеса умений.
NikitaM вне форума
Ответить с цитированием
#2533
Старый 22.01.2016, 21:38
  #2533
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

NikitaMКст. вы специализацию Кха-Белеху придумали?
Я так понимаю всё давно уже придумано - вопрос реализовано ли?
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#2534
Старый 23.01.2016, 01:30
  #2534
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Спеца у Кха-Белеха будет по Адской волне.

Добавлено через 2 часа 18 минут
SRDДа конечно надо цепь биаре)
А иконку тогда можно уникальную?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2535
Старый 24.01.2016, 00:33
  #2535
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanА иконку тогда можно уникальную?
Хорошо будет сделанно
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 169 из 348


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru