Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#890
Старый 05.12.2011, 10:33
  #890
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

jackysmПодскажите,как правильно создать MessageBox (если можно на примере), что бы сообщение появлялось у каждого игрока на мультиплеерной карте.Пробую таким образом MessageBox(GetMapDataPath().."qwerty.txt"); ничего не выходит.
Во избежание всякого рода различных ошибок, в мультиплеере настоятельно рекомендуется использовать другую функцию, даже если надо написать всем игрокам
MessageBoxForPlayers(идентификатор игрока, путь к сообщению, функция при нажатии ОК)
Пример:
	MessageBoxForPlayers(GetPlayerFilter(GetCurrentPlayer()),GetMapDataPath().."win.txt");
	GetPlayerFilter(GetCurrentPlayer()) 
- в данном случае - текущий игрок;
	GetMapDataPath().."win.txt"
- путь к сообщению.
Чтобы вывести для каждого, надо будет написать строчку для каждого игрока, либо пользоваться тем, что я написал выше, но как именно- решать вам.
Пример конкретно для 1 и 2 игрока:
	MessageBoxForPlayers(1,GetMapDataPath().."win.txt", "FF");
MessageBoxForPlayers(2,GetMapDataPath().."win.txt", "FF");

Для некоторых функций тоже существуют мультиплеерные аналоги. Достаточно прибавить ForPlayers в окончание функции, и идентификатор игрока в первый параметр

jackysmПодскажите,как правильно создать MessageBox (если можно на примере), что бы сообщение появлялось у каждого игрока на мультиплеерной карте.Пробую таким образом MessageBox(GetMapDataPath().."qwerty.txt"); ничего не выходит.
MentХм, не знаю. А Вы уверены, что ничего не выходит именно из-за мульти?
Конечно, не мешало бы проверить кодировку файла, путь к файлу (даже при написанной функции GetMapDataPath(), файл может находится в совсем другой папке) и т.д. - очень распространённые ошибки тоже.

Добавлено через 15 минут
Ment2. Освещение на аренах прописано в ресурсах игры и без специального мода изменению не подлежит. То есть на других картах при наличии данной в папке maps арены также станут ночными.

А нельзя ли объект освещения из арены копировать, чтобы избежать влияния на все файлы? Да и возможно ли это?Попробовал бы, но вот редактора пока нет под рукой
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием