Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Святая Обитель Разврата
Показать сообщение отдельно
#54336
Старый 15.11.2015, 20:55
  #54336
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Святая Обитель Разврата

Пардон, но меня тут разнесло:

Heroist, Какое ещё добро и зло ? Какой баланс? Добро и зло - лишь оценка человеком чего-то. А зачем этот баланс оценки нужен? Справедливость - всёго лишь ожидание от оценки.
У каждого человека на данный момент существует своя программа, которая высчитывает ожидание оценки окружающего мира. Если происходит постоянное противоречие, программа считает себя негодной и пытается самоуничтожиться (алкоголь, депрессия, суицид).
Но есть другой выход - изменить себя. Первое, что хочет мозг - это привлечь других к своей проблеме, чтобы сыскать помощь (если данная программа нужна другой программе, она выживет). Далее необходимо изениться, иначе вернётся нулевая стадия. Но там происходит если возможности слабы.

Представьте мозг, где каждый нейрон -мозг, людские связи -синапсы. Сильная связь позволяет протолкнуть свою идею вперёд , и уже оттого, как силён индивид , будет зависеть, изменит ли он остальных. Так произойдёт , если возможности и человек сильны. Другим словом, не меняя программу, она меняет мир, а не себя.

Созрела идея? Этого мало. Нужно найти человека, который согласен плыть в такой же лодке, но у которого достаточно более сильные связи продвижения в мир. Помогаем ему идеями, он помогает нам плыть.

Вполне возможно, он захочет всё присвоить себе. Чтобы идея жила - надо это позволить. Человек умрёт, для него уже не будет разницы, под каким именем будет жить идея. В любом случае, приоритетней дать идее жить, нежели тешить ЧСВ.

ЧСВ - говорят, мерзкая штука, но ведь без него человечество просто стадо животных.
ЧСВ - потенциал, главная проблема его в векторе, а не в самом существовании.

Вернёмся к началу. Теперь можно пояснить немного иначе. Так как по синапсам программа не может продвигать себя, она замыкается и пытается самоуничтожиться, но перед этим начинает привлекать внимание к себе (хитрый способ заставить работать связи с другой стороны, т.к. со своей уже ничего не вышло). Если же и это не срабатывает, программа уничтожается (это не обязательно смерть).

Вариантов несколько:
1) Ретранслятор. После уничтожения (либо запихивание в глубокое "я") своей программы, нейрон начинает выполнять роль ретранслятора чужих идей (иногда даже фильтруя, при неполном уничтожении). Сам нейрон ("я") уже не существует, т.к. это всего лишь усиление сигнала синапса для чужого нейрона.
ЧСВ надо питать, причём всегда. Это всего лишь потенциал. Теперь оно питается чужим ЧСВ. Потенциал работает на другого.
Пример: "Ватник".

2) Перезагрузка. Построение новой программы (на базе старой).
Мы начинаем принимать существующий мир, но не пускать далеко в самого себя. Вносим коррективы в свою программу и запускаем заного. ЧСВ страдает, ибо мы потеряли часть потенциала на неправильную программу. Зато обладаем собой и пытаемся продвигать её другим.
Пример: Приспособленцы (некоторых из них обычно называют евреями, даже если они таковыми не являются).

3) Обособленный нейрон.
Это обычно те, кто начинает бороться со своим ЧСВ или убежать от мира.
Такие нейроны вырываются из общей сети нейронов и живут обособлено, не понимая, что сеть - это самое важное, что есть для человечества.
Пример: Кастанеда, который постоянно был под веществами.

Тут надо заметить, что заметная куча таких обособленных нейронов может создать свою сеть (внезапно), что будет уже вариантом номер 2.

4) Мёртвый нейрон.
Тут всё просто: изоляция или смерть человека.
Пример: смерть.

5) Созидание.
Человек начинает принимать мир, позволяет себе совершать ошибки, для построения программы. ЧСВ обретает иной вектор (любой человек, в том числе и он сам - теперь не средство , а цель вектора). Смиряется с тем, что все вокруг, такие же люди, которые могут совершать ошибки. Просыпается та самая странная любовь ко всему. При этом понимает, что и себя надо любить тоже, ведь только через любовь к себе, он начнёт любить окружающих.
Пример: выживший после клинической смерти.

Люди на форуме - это новые синапсы для субъекта, которых может не быть в реальной жизни. Чужой человек не обязан понимать меня так, как я себя понимаю. Так и я могу не понимать его, как он хочет.

Есть простые вопросы:
1) Что ты хочешь?
2) Как этого достичь?
3) Что будет, если это свершиться?

А теперь конкретно:
1) Все кругом люди, и ты один из них.
Равноправие и снисходительность.
Был случай, давненько уже. Знакомый, "кумир" всех девушек, парни тоже очень его уважали. Не прогибался, не ныл, осуществлял свою мечту, любил родных. Рядом с ним кажешься немного жалким, даже иногда завидуешь. Один раз я его набрал по телефону. В ответ какие-то голоса. Видимо приём сам нажался. А мне было любопытно и я подслушал. Оказалось, он был у психолога и жаловался на жизнь, очень и очень сильно. Мне стало не по себе. Меня нисколько не терзает то, что я подслушал, ибо оно дало феноменальный результат, я перестал придираться к знакомым, позволял ошибаться, не критиковал (не по рабочей части, там это порой необходимо).

Среди "больших дядь" огромная ответственность, конкуренция, они часто являются чей-то мишенью и им проще умереть. Ответственность - взять на себя бремя своего существования в этом мире такими, какими есть.

2) Принять себя и свою точку зрения. Иначе "Право на жизнь".
Это не значит, что надо отстаивать свою точку зрения везде и всюду. Надо лишь доказать себе, что имеешь право так думать и ничего в этом нет плохого. Сразу возникнет смысл сражаться в этом мире за себя, то есть за свои идеи.

На это тоже есть пример. Мелкий я часто предугадывал как может повернуться то или иное событие в простейших областях: например, чем обернётся построенный парусник на колёсах, прыжок с пятого этажа в сугроб, или же закрытая в подвале собака.
Очень часто стеснялся высказывать своё мнение, а если и высказывал, то мямлил. Так продолжалось долго, я уже подрос, пока реально кто-то не пострадал. Необходимо было залезть на третий этаж дома по стене. Был более сложный выход, но безопасный. А был простой и опасный. Я не смог настоять на своём мнении. После этого случая, как рукой весь страх сняло настаивать на своём мнении, которое приводит к действиям, а не диванные баталии. По другому - брать ответственность.

Жизнь в этом мире со своими тараканами - ответственность перед окружающим миром. Каждый человек - часть мира и вправе на себя брать даже маленькую частицу его.

3) Постараться любить тех, кто уже любит тебя или не давать надежду.
Ответственность перед своим выбором и людьми.
Любовь - понятие разное. Страсть может его разрушить. Но так бывает... Даже тут можно принять, либо отпустить.
Например, человек не любит тебя, терпеть не может и т.п. - отстань от него. Себе же лучше потом будет.
Есть пример, но слишком личный.

4) Нет ничего интересного вокруг - создай это сам.
Люди, в таком случае, сами к тебе потянутся.
Есть тоже примеры, но уже влом писать)
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием