Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]:"Фалькон Сокол" - Flame Crystal
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 22.05.2021, 16:04
  #37
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]:"Фалькон Сокол" - Flame Crystal

AntikЭти слова были адресованы не просто начинающему автору, а уже вполне зрелому, который сознательно выхолащивает геройский дух из игры.

Странное утверждение. Что в обще есть "геройский дух" ? Для некоторых это тактика и стратегия, для других - визуальное оформление и сюжет, для третьих же - атмосфера и музыкальное сопровождение.  Чем именно автор таки убивала этот самый дух?  
Antik Вот тут один из возмущенных, отмечая достоинства и недостатки карты, написал, что он не будет "затрагивать стратегическую и тактическую часть". А как же без этого, с каких это пор обложка важнее содержания?

Обложка карты это превьюшка, название и описание, не более. Все остальное это уже содержание.
Оценивать тактическую/стратегическую часть я не стал, поскольку это уже и без меня прокомментировали. Я посчитал более уместным оценить карту с технической и сюжетной части.
Antik Вот из-за такого подхода нормальных "геройских" карт сейчас практически и не делают, и скорее всего, потому что уже не могут, как говорится, планка сбита.

То что Вам нравятся хардкорные карты вовсе не означает, что теперь все картостроители должны это усвоить и принять в качестве стандарта.
Да и как-то странно предъявлять такие претензии, автор где-то указывала о том, что карта создана для труимбаультра хардкорщиков? 

Если автор преследует цель создать именно сложную для прохождения карту, то он её таковой и делает, в этом же случае, на сколько я знаю, автор таких целей не преследовала.
Antik  Выше обо всем этом автору было сказано, но реакции не последовало.

А чего вы ожидали? Что стоит вам высказать свое недовольство и автор тут же должен взять и все перелопатить?  Отзывы и комментарии это всего лишь пожелания, а не приказ к исполнению. Автор в праве как прислушаться и изменить, так и оставить как есть, тут уже зависит от человека и его убеждений в данном вопросе.
Antik  Замечу прямо, откровенно надоели навязываемые некоторыми авторами игровые процессы, исключающие проявление тактических и стратегических ходов со стороны игрока, плюс, как правило, в таких картах враги статичны и безропотно ждут своего избиения.
 

Кто же вам их так нагло навязывает то? ))

Хотите играйте на карте - не хотите не играйте. Решение всегда за вами. 

У меня тоже возникали ситуации когда в процессе игры на некоторых картах приходило осознание, что мне не интересно. В таких ситуациях достаточно было просто дропнуть такие карты.
AntikВ общем, прошу отнестись к моим репликам, не как к злобным выпадам в адрес картоделов, а как к призыву к возрождению старых добрых традиций.

На самом деле я понимаю причину вашего негодования, правда. Качественные и сложные карты в последнее время очень редко делают, но что поделать, это зависит о желаний авторов и от их опыта. Пытаться их обвинять в том, что они не делают именно то, чего хотите вы или я, на мой взгляд не особо правильно.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием