Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство, авторские права и связанные вопросы
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 13.03.2020, 17:02
  #50
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

zahar0zНо в дополнение скажу, что я считаю, мы все должны отстаивать эту точку зрения и защищать наше право на то чтобы быть упомянутыми, право на то чтобы на нас предоставляли ссылку. А не просто забивать на ситуацию и ничего с ней не делать. Менять ситуацию возможно и это вполне в наших силах, нужно только идти на контакт с людьми.

Еще, очень хотелось бы, чтобы не я один так рьяно отстаивал эту позицию. Без разрешения и без указания авторства используют далеко не только ресурсы из одних моих модов. Хотелось бы чтобы другие модостроители, защищали себя, и помогали создавать здоровую атмосферу в сообществе. Я конечно по возможности стараюсь это делать, но мне кажется это не правильно, т.к. я начинаю что то решать за проекты других людей.

Отстаивать данную позицию безусловно нужно, но нужно ли устраивать "инквизицию"?) С адекватными людьми достаточно просто нормально поговорить, без горячки, и объяснить ситуацию. Ну а тем, кто включает неадеквата хоть как объясняй, они рогом упрутся и сделают по-своему....
И ничего ты с этим не сделаешь, никаких авторских прав ни ты, ни я, ни кто-либо еще не имеет. Юридически мы никоим образом не сможем повлиять на ситуацию, но мы можем донести до людей мысль, почему плохо не указывать ссылки на первоисточник и на авторов.

Кстати, в защиту dredknight могу сказать, что я неоднократно наблюдал, что он связывался с авторами модификаций и интересовался их мнением по поводу добавления их модов в 5.5. Не думаю, что он стал бы что-то добавлять без согласия авторов. Кроме того не забывайте, между нами все-таки есть небольшой языковой барьер и возможно могли быть какие-то недопонимания между вами.

Добавлено через 6 минут
Gerterну что тебе сказать. пили свои моды, фреймворки, игры, программы для разработки тоже, главное чтобы клятые пендосы не украли. или к чему вообще эти разговоры? или это та самая сущность склочника и копираста?

Суть вовсе не в склочности, а в том, что те моды, которые вошли в состав крупных проектов навсегда остаются в их тени.

Люди и понятия не имеют, что это были за проекты изначально. А авторы этих модов не получают никакого фидбека, потому, что их проекты и их самих вообще никто не знает. В результате складывается ощущение, что все чем они занимаются по модингу/картостроению вообще никому не нужно и со временем бросают это дело. Нужно объяснять дальнейшие последствия для сообщества?
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием