Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[S]: "[1x1]The Last Stand" - Frozensoull
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 13.03.2020, 11:41
  #18
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "[1x1]The Last Stand" - Frozensoull

vasikПредложение )))

1) выбор улучшения существ рандомный, т.е в пример замка чтобы мог выпасть архангел/чемпион/монах, а то белых стрелков, как и неулучшенных никогда не увидим, а они же чтоб ими воевать - воюй чем дали

Эту функцию уже реализовал как дополнительную опцию, которую смогут выбрать игроки.

Работать это будет так. После посещения генератора армии игрокам предоставляется 3 варианта на выбор:
1)Открыть форт на холме и игроки сами смогут выбрать улучшения.
2)Оба игрока получают рандомные грейды, но изменить их нельзя.
3)Форт недоступен, т.е игроки играют без улучшений существ.

Решение изменить будет нельзя.

vasik2) автораскачка (если возможно). Если можно задавать левелап и автовыбор навыков, в идеале чтоб навыки раздались сами после выбора героя, причем совершенно случайные вплоть до бесполезных (на усмотрение рандома) - тоже воюй чем дали. Ментора выпилить

Довольно интересная идея, спасибо, я подумаю.

vasik3) эльфы / маги - в городах отсутствует мастерская артефактов и гильдия рейнджеров (но гильдия +10 крита есть). Есть доп здание, которое сейчас используется для эльфов. Вместо боя, если раса маг - выдает существам случайные мини-артефакты по уровню знания и мастерства артефактов, одноразовое использование. Если раса эльф - задает случайных врагов из расы противника по уровню мстителя, использование одноразовое

К сожалению, подобное вряд ли получится реализовать,т.к насколько мне известно, функций для работы с заклятыми врагами и миниартефактами не предусмотрено разработчиками игры.

vasik4) артефакты - каждому выдается (и активируется) 10 случайных артефактов, по 1 в каждый слот (из списка боевых артефактов, который сейчас используется, все артефакты случайной ценности). Для магов и темных эльфов есть выбор от лавки артефактов в городе, для других нет. Лавки выпилить. Свободно валяющиеся артефакты тоже.

5) повышалки - выпилить, в зависимости от выбранного уровня просто накинуть навыки скриптом (или посещая 1 объект, который навыки выдаст аналогично оббеганию всех доступных по уровню), арену рассчитать как +1/+1 к боевым - чтоб лишний раз не оббегать

Мне уже тоже приходила мысль убрать все эти объекты и артефакты. Вместо них скриптами выдавать статы, спеллы и артефакты, в зависимости от выбранного уровня.
Но на мой взгляд играть будет слишком скучно, если совсем никаких телодвижений совершать не нужно)
Конечно это лишь моя точка зрения, может другие думают иначе. В общем хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу. Нужны ли все эти взаимодействия с объектами, или лучше одним разом все сразу получить?

vasik6) лунные недели - нейтральные выпилить, оставить только те, которые дают какой-то боевой эффект . Астролога выпилить

На самой карте есть возможность отключить только недели существ, что итак сделано. Чтобы убрать лунные недели нужно модифицировать "игровой календарь" и это уже будет иметь влияние на игру на других картах.
В общем это уже выходит за рамки концепции "карта без модификаций". Поэтому в качестве компромиса была поставлена "Башня астролога", чтобы лунные недели можно было менять.

vasik7) все гильдии заклинаний и библиотека заклинаний доступны вне зависимости от выбранного уровня (а то 10 лвл темному эльфу негде взять черную магию, в гильдии нет, утопий тоже)

На 10 лвле как-то жирновато иметь доступ к библиотеке заклинаний и покупать что душе угодно, не? По крайней мере на обычных картах на 10 лвле довольно редко встречаешь героев со спелами 4-5 уровня.

vasik8) отсутствует таверна или вохможность нанимать в ней героев (а нечего героев менять, воюй чем дали)

Для любителей подобного я уже тоже кое-что реализовал)

В общем теперь все таверны/воровские логова/менторы изначально закрыты, но появится новый объект, взаимодействуя с которым можно будет выбрать какие из этих объектов для игроков открыть, а какие оставить закрытыми.

Игроки смогут выбирать:
1)Открыть только таверну.
2)Открыть только воровское логово.
3)Открыть только ментора.
4)Открыть таверну и воровское логово.
5)Открыть ментора и воровское логово.
6)Открыть ментора и таверну.
7)Открыть все 3 объекта.
8)Все 3 объекта оставить закрытыми.

Решение изменить будет нельзя.

Добавлено через 5 минут
Кстати, я тут подумываю для режима одиночной игры как-нибудь усилить ИИ, например отсыпать ему дополнительные статы/артефакты, ну или дополнительные войска. В общем что-то такое, без модификации игры.

Те кто играл с ИИ, поделитесь мнением, нуждается ли ИИ в усилении?
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием