Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[S]: "[1x1]The Last Stand" - Frozensoull
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 22.03.2020, 14:49
  #26
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "[1x1]The Last Stand" - Frozensoull

vasikеще один возможный момент - забанить заклинание уклонение, чтобы не попадалось ни в томе, ни в гильдии, нигде.

Для игроков массовое заклинание полезное, но при игре с компом тупняк страшный от него - если оно у компа, он вместо агрессии его кидает, если против него, то арбалетчик с 3 метров не стрельнет, стрельнет через всю карту по уклоненному сквайру. Только гномы смогут тупить с их жрецами, лучше уже игрок потеряет 1 заклинание, чем имеет сплошные тупняки. Это не баг карты, подобная реакция на уклонение это баг героев5, и хз что с ним делать, помимо просто выключения.

С этим не могу не согласиться. Приоритет на уклонение у ИИ слишком высокий, но полностью банить спелл мне не хотелось бы, все-таки для мультиплеера это довольно полезный спелл.

Поэтому для синглплеера данный спелл будет забанен полностью, дабы не абузить недоработку ИИ, а для мультиплеера при выходе героя на арену будет 25% вероятность изучения этого спелла , конечно, если у героя будет навык "Магия света".

Добавлено через 1 час 59 минут
Хотя есть у меня еще одна идея, как сделать ИИ немного умнее без таких костылей и без отключения уклонения.

Попробую реализовать и протестить, если все будет норм то это войдет в релиз.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием