Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 13.11.2019, 16:53
  #69
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

ConstellarА у этих новых моделей тоже проблемы с анимациями? я так понял что еще нет возможности сделать анимацию перидвижения как у нормальных существ?

ConstellarИ вобще насколько проблемно работать с этими моделями?

Большая часть проблем действительно кроется в анимациях, и анимация передвижения - меньшая из проблем, т.к цикличный бег на месте есть практически у всех моделей и его нужно лишь подогнать под "героев". Хотя, порой это бывает крайне утомительно, если делать качественно, без швов и рывков движения модели, но все же возможно.

Кроме того, есть много вариантов для реализации передвижения существ. Например в моделях нейтралов, что я анонсировал, у волков классическая анимация бега по земле, феникс летает, кобра зарывается в землю, а у каждого из 4-х элементалей своя уникальная анимация передвижения. Так что подходить к этому можно тоже по-разному.

А вот с некоторыми другими анимациями действительно бывает довольно не легко, поскольку модели из WoW не предназначены для стратегий и многие необходимые анимации просто отсутствуют, либо нуждаются в редактировании. В таких случаях нужную анимацию приходится буквально покадрово собирать из разных анимаций(комбинировать/обрезать/склеивать/подгонять по кадрам и скорости). Довольно трудоемкий процесс.

В качестве примера можно привести модель огненного элементаля . В WoW эти существа наносят урон в ближнем бою и аниммации выстрела у них не предусмотрено, а в героях они должны быть стрелками, поэтому пришлось для них собирать анимацию стрельбы. В итоге получилось довольно не плохо, скоро в этом можно будет убедиться лично

ConstellarЯ пробовал изменять геометрию стандартных моделей и у меня ничего не получалось. После экспорта измененой геометрии криво отображался скининг. Думаю может попробовать из других игр достать модели.

Попробуйте, интересных моделей из других игр очень много. Геройское сообщество будет благодарно...наверно ...
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием