Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 14.06.2016, 17:41
  #48
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Ment Вы учитываете, что удар бури увеличивает урон по основной цели в два раза?

Конечно учитываю, по этой причине и был урезан изначальный урон существа вполовину, причем еще в первой версии.

Ment Также я не знаю, как эти две AoE атаки взаимодействуют между собой.

Очень просто, Удар бури с вероятностью 100% перекидывается на соседние существа причиняя половину урона от атаки. А кристаллическое дыхание, как и раньше, имеет определенный шанс совершить АОЕ атаку, а может и не совершить.... Дабы прояснить ситуацию, представьте юнитов выстроенных в шеренгу, тут прилетает дракон , атакует любое существо из шеренги. Полный урон получает атакуемое существо, удар бури половину первоначального урона раздает каждому существу из шеренги, затем 2 варианта: срабатывает кристалл.дыхание и урон дублируется, т.е проходит еще раз, или не срабатывает, тогда на ударе бури с первой атаки все и заканчивается.

По причине рандомности кристаллического дыхания я решил усилить АОЕ, чтобы срабатывало с шансом в 100%, но взаимодействие двух абилок - просто смертельный номер.
-------------
Поэтому хочу услышать мнение тех, кто уже опробовал мод , необходимо ли их фиксить, либо оставить как есть.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием