Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 23.09.2022, 22:40
  #46
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

AstralLeinГосподи, какой хитран боссов из DS 3 и BB XD

Это хорошо или плохо?) Для нешарящих ДС3 дисайплс? а ВВ?

Я там смотрю ты обновил свою карту, может как нибудь поиграю в обнову, хотя зная что забрал мою прелесть)) придется мозговать)))
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 24.09.2022, 00:00
  #47
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Dark Souls 3 и Bloodborn.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 24.09.2022, 09:20
  #48
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Flame_Haze

Давайте подводить итоги: В целом я бы поставил твердую  4ку, карта понравилась, задумка хорошая, не без своих шероховатостей конечно, но я доволен. Прошел с отметкой гномьего деда, да это очень долго, но я никуда и не спешил, что в итоге финал не почувствовал. По итогу Суккуб и Демонеска умирали с одного пробега коня, а Дьяволы и Архидемоны немного пострелял,  и так же пробежался конем. Жаль что не дали мультик посмотреть, после первого боя, точнее не так, успеваю прочесть, пару слов и начинается бой, а после 2 боя ниаких мультиков просто победа. Спасибо автору, и всем кто приложил руку к созданию данного сценария, я остался доволен) Релеи боев будут в посте ниже)


Благодарю за отзыв, рад, что вам понравилось. Т.к. это была моей первой "болиялимения" нормальной, играбельной картой на форуме, то все нюансы и баги я предусмотреть не мог - конечно, это не считается в оправдание, однако надеюсь на понимание. По поводу вопросов, багов: про друидский квест и гоблинов - задумка была сама с тем, что ГГ нанимают гоблины на убийство друлей, а те в свою очередь мирные и тут встаёт дилемма у игрока - просто и выгодно убить друидов, либо заморочиться, зато совесть чиста. По второму варианту (друли блокируют интересные объекты) чтобы друли сбежали со своего места им нужно найти Энтов, которые как раз в этой тюрьме в долине Воды. Ключ от тюрьмы дальше, у астрального и сумрачного драконов. И вот ты берешь ключ, открываешь тюрьму, потом к друлям идёшь и они благодарно уходят. Другое дело, что расстановка и порядок действий, а так же они сами довольно беспорядочны... в долину Воды ты идёшь уже после того, как победил босса в долине Дерева, а после того как выходишь из долины, то ты же хочешь всю её зачистить, чтобы не возвращаться - логично убить всех друлей, чтобы плюшки пособирать. В общем, в голове всё строилось хорошо, а на практике - так себе, опыта не хватало, чтобы сделать хорошо. Так же в награду - в осаде города дерева вам либо помогают друли, либо к врагу присоединяются обманутые гоблины. У вас получилось интересное развитие событий с обоими отрядами в битве) Так же если гоблины обмануты, то они будут мстить вам на протяжении всей карты, устраивая засады... вы их вроде не упоминали, наверное потому, что они на таком этапе не представляют угрозы)
Далее про легионы единорогов. Это так сказать затычка, чтобы игрок искал альтернативный путь. Но, видимо, я это не слишком очевидно указал, а потому, как я понял, все их пытаются победить).
Утопия в долине огня - некликабельна, так и задумано. Ведь в случае проигрыша гонки вы сами воюете с паком драконов. Звучит не логично, но столько лет назад мне эта задумка нравилась х)
Долина земли и тётка. Странно, может опять бот где-то нашаманил, однако её вообще на карте быть не должно, пока ты не зачистишь долину Земли от бесов. По нормальному прохождению это должна быть такая пасхалка. Сами бесы некликабельны при первом посещении, только после диалога с Глуттониксом можно с ними повоевать, а после их смерти и приходит подруга эта. Секретка в том, что никто не станет снова тыкать просто так по этим бесам, только если не прочитать... либо биографию города огня, либо биографию дракки, что мол она идёт в захват земель на своего соседа, сосед говорит, мол так и так, душат с двух сторон и демоны и некроманты, помогай. 
Мультики тогда не умел делать, может, как-нибудь переделаю эту карту, и доведу её до ума - исправлять есть что. 
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 24.09.2022, 19:58
  #49
^
Даня Топ
 
Аватар для Даня Топ
📖
Регистрация: 24.07.2022
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2022
Сообщения: 13
Счастье
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Красава бро)) Круто у тебя получился сценарий. 
Даня Топ вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 08.12.2022, 16:03
  #50
^
Дитя Силанны
 
Аватар для Дитя Силанны
📖
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 2
Восклицание
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Спасибо большое за карту! Прошла с читами на армию, ибо когда начали приходить маги со своими угрозами раз в месяц, совсем уже плохо стало... есть очень важный вопрос, ради которого мне пришлось зарегистрироваться: как вернуть обратно нормальные статы у суккубов и дьяволов? Дело в том, что карту по совету после прохождения удалила. Захожу как обычно в сетевую против ИИ, а там у суккубов хп 17.777 и урон, и способности, и всё остальное все еще с того квеста... Комп перезапускала, карты заново запускала, мод "rework (4)" уже давно удален. Помогите пожалуйста, переустановить игру проблематично.
Дитя Силанны вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 10.12.2022, 00:33
  #51
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Дитя СиланныСпасибо большое за карту! Прошла с читами на армию, ибо когда начали приходить маги со своими угрозами раз в месяц, совсем уже плохо стало... есть очень важный вопрос, ради которого мне пришлось зарегистрироваться: как вернуть обратно нормальные статы у суккубов и дьяволов? Дело в том, что карту по совету после прохождения удалила. Захожу как обычно в сетевую против ИИ, а там у суккубов хп 17.777 и урон, и способности, и всё остальное все еще с того квеста... Комп перезапускала, карты заново запускала, мод "rework (4)" уже давно удален. Помогите пожалуйста, переустановить игру проблематично.
А из папки дата удален файл, который был вместе с картой? Называется вроде так же, rework, но формат типа .pak
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 10.12.2022, 18:38
  #52
^
Дитя Силанны
 
Аватар для Дитя Силанны
📖
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 2
Радость
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

OrnsteinDragonslayerА из папки дата удален файл, который был вместе с картой? Называется вроде так же, rework, но формат типа .pak

Нет, не было удалено. Сейчас удалила, всё стало на свои места =) Спасибо огромное еще раз карту! Пожалела эльфов, так что единороги разбежались. Желаю дальше творить в удовольствие!smile36
Дитя Силанны вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 21.11.2023, 17:54
  #53
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Прикольный ролик на украинском. Выбор между гоблинами и друидами очевиден))

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении


 

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (3120).png
Просмотров: 33
Размер:	756.9 Кбайт
ID:	71749  
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 23.11.2023, 23:19
  #54
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Поподробнее можно? Как помочь друидам? Как я поняла, ближайшая чаща энтов - не при делах. Но, если за энтами нужно в другую долину, то как друиды поймут, что герой намерен им помочь и помогут при штурме. Кстати, начало лютое. Посмотрела у Ремикса, так там, таки да, можно прогуливаться. Долго не смотрела, отрывками, но на стриме в городе 1 архангел, а у меня 3 всех мастей. Построек в городе на моём герое почти нет (это при оооочень скудных ресурсах), на стриме - заходи и живи. И так далее... Повезло, что нашла подход к Чернокнижнику на относительно ранних этапах - он у меня поднятием мёртвых в основном занимался.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 23.11.2023, 23:58
  #55
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Player100Поподробнее можно? Как помочь друидам? Как я поняла, ближайшая чаща энтов - не при делах. Но, если за энтами нужно в другую долину, то как друиды поймут, что герой намерен им помочь и помогут при штурме. Кстати, начало лютое. Посмотрела у Ремикса, так там, таки да, можно прогуливаться. Долго не смотрела, отрывками, но на стриме в городе 1 архангел, а у меня 3 всех мастей. Построек в городе на моём герое почти нет (это при оооочень скудных ресурсах), на стриме - заходи и живи. И так далее... Повезло, что нашла подход к Чернокнижнику на относительно ранних этапах - он у меня поднятием мёртвых в основном занимался.
Квест друидов и гоблинов не работает. Может быть потому что срабатывание скрипта зависит от очерёдности посещения (гоблин-друид не проверял) ,но что бы я не делал при повторном посещении любого из них сразу бой. Никакой помощи нет от друидов как и награды от гоблинов,(если не считать +1 колды у них за спиной). Карта заточена нормально так подраться(на Г. конечно) с разными сильными войсками и героями. И ещё... утопия у меня не работала всю игру,хотя на тот момент я уже всю карту зачистил. Короче она глючная,кое где скрипты не срабатывают.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 24.11.2023, 18:53
  #56
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Тема с инь-янем вообще не работает. Уничтожила, кого просили, задания стали выполнены и всё. С тюрьмой нет контакта. Предварительно в тюрьме была, там появлялась надпись, что нужны ключи. С утопией совсем странно: на этом этапе логистика была сброшена и заставу я пробила на конце хода - так что соперник пришёл раньше, но на его ходе мой герой автоматически дрался с утопией и получил арты (зелёный исчез). Жаль, карта давно сделана и понимаю, что допиливать её никто не будет, а она того стоит.

Добавлено через 6 часов 7 минут
Последний тяжелый противник  - орк (но и его на тьме прошла с относительно малыми потерями). Карта как бы настойчиво намекает на тьму разгадкой и первой территорией с некром. Начало было очень жёсткое (в основном из-за ресурсов и почти голого города). Потом - совсем прогулка. Только с пришлым некром повозилась на поздних этапах - нужно было его не напугать размером армии, что бы вампиризм промутить. Но, так как на карте отсутствует активный противник, этого и следовало ожидать. Умилила огненная деточка в конце, которая огненным шаром аж одного ангела была способна сжечь. Плащ Сандро это очень жирно здесь. В целом карта весьма понравилась - необычный сюжет и оригинальный дизайн, есть хорошие интересные бои. И, да ниспошлёт Асха своё благословение автору за отсутствие пробок на дорогах! Караваны тут прекрасны, иногда кажется, что картостроители размещением двеллингов реализуют свои скрытые садистские наклонности. Очень жаль, что не доведена до идеала.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 24.11.2023, 23:20
  #57
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Player100Тема с инь-янем вообще не работает. Уничтожила, кого просили, задания стали выполнены и всё. С тюрьмой нет контакта. Предварительно в тюрьме была, там появлялась надпись, что нужны ключи..

Как я понял, по задумке автора, что бы открыть тюрьму, ты должен убить 2 стека драконов на островах,тогда можно будет открыть тюрьму.Но она не интерактивна) ...да и неважна она,так как все пробиваются и на Г. Автор запутался в очерёдности скриптов,но карту пройти можно.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 25.11.2023, 01:36
  #58
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Долина расхитителей" - OrnsteinDragonslayer

Да можно, прошла. В конце тоже что-то не сработало и у меня почему-то вместо мегадьявола и сукуба были обычные, да и по пути к богу те же герои ничем не усиленные. Хорошая карта (особенно первая половина по геймплею, а дизайн местности мне весь нравится), жаль не доработана. А если это первая карта, то просто супер. Спасибо автору.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru