Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Экспедиция Форумная игра «Экспедиция».

Ответ
Страница 10 из 27
 
Опции темы
#136
Старый 22.06.2026, 11:40
  #136
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Ток щас поняла, что совсем не подумала прописать себе карманные деньги
Нэйко вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#137
Старый 22.06.2026, 12:52
  #137
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Да начнется экспедиция!


В глубинах хтонического леса, среди руин древней столицы человечества билось сердце. Мириады незримых нитей тянулись от его громадной плоти к тысячам корней, пронзающих поверхность Флерантора и уходящих глубоко под землю. Еще больше нитей управляли формами жизни, порожденными Вьющимся Разумом, указывали им путь. Искаженные деревья и липкая трясина, легионы порождений и неодолимый дурман. Все они внимали ритму сердца Хурата-Рекрета. Вьющийся Разум велел им меняться, эволюционировать, множиться, нести семена хтонического леса в новые земли. Но особенно сердце следило за коконами. Кроваво-красными, подвешенными то тут, то там. В коконах этих еще не законченные порождения тщетно хватались за былое, силясь сохранить изначальную сущность. Варданы, люди, звери. Все они – материал для трансформации. Но вот беда! Уже давно хтонический лес не может разрастись дальше. Племена сопротивляются, теневидцы грозятся обрушить дар Великой Воли и самое неприятное – горы, где скрываются остатки человечества. От людей у сердца осталось неприятное послевкусие. Империя поглощена, но дело не закончено. И куда еще разрастаться, как не вверх – навстречу морозным пикам? Самый простой, самый безопасный путь. Но неудобный. 

Упрямство человечества достойно восхищения. Такая живучесть, такое бессмысленное стремление уцелеть... Увы, неизбежное неизбежно. Людям не дано победить Вьющийся Разум.

"Люди построили Империю. Империя пожирала саму себя. Бессмысленно. Поглощение – лучший исход для человечества. Люди перебрались в горы. В горах разрастание новой империи невозможно. Бессмысленно. Поглощение – лучший исход для человечества. Люди основали три клана. Каждый клан не способен к самостоятельному существованию. Бессмысленно. Поглощение – лучший исход для человечества. Люди выжили. Эволюция людей невозможна. Бессмысленно. Поглощение – лучший исход для человечества. Люди отказались от поглощения. Разумных причин не замечено. Бессмысленно. Поглощение – лучший исход для человечества. Люди перекрыли путь к ближайшему поселению. Решение – расчистить путь, поглотить человечество. Разумно. Воля передана чемпиону."

Сарабас

Додзик Сарабас Нэверэверланд благополучно вышел из клуба знатоков, известного под чудаковатым названием HW, чтобы это не значило. Кто-то прощально помахал рукой, кто-то пустил скупую мужскую слезу по еще одной потерянной душе, а кто-то даже не отвлекся от игры. Ведь игра важнее этой вашей жизни. Так путь Сарабаса-додзика подошел к концу и начался путь Сарабаса-героя. Правда, без оружия и снаряжения далеко по сей славной стезе не пройти даже златоусту. Увы.

Перед больше-не-додзиком лежало все поселение знатоков. Куда же он отправится?

Аристарх

Молодой, но перспективный исследователь Аристарх пришел с утра пораньше к своему учителю – мудрецу Авгуру. Хоть до ранга ученика паренек пока не дослужился, он уже мог смело называть себя помощником знатока высшего ранга. 

– Аристарх, – сухо поприветствовал Авгур недоученика. – Ты хорошо себя показал. Пора закрепить результат. Готов к заданиям?


Цулак

Амбициозный и жаждущий обладать влиятельной женщиной Цулак обнаруживает себя посреди поселения борцов.

Куда же он отправится?
Зайа

В другом части поселения борцов Зайа и ее родичи возвращаются домой. Домом такому большому семейству служил внушительных размеров чертог – обитель, достойная рода великих воинов. Братья с сестрами быстренько исчезают с глаз долой, дабы не делать больно повествовательному бюджету и очам родного отца, а Зайа остается один на один с прародителем. 

– Доча, я все понимаю... – определенно не понимающим тоном начал Медведсон, – но на что тебе так сдался этот книжный червь? Читать за тебя книжки – это единственное на что он способен. Ко мне заходил Сторн. Жаловался на тебя. Говорит. потерял на твоих письмах уже двух крепких гурпов. Сколько повторять, доча. Гурпы служат для обмена сведениями между кланами, а не любовных соплей. 

Отец сурово посмотрел на дочь. Он не злился, но испытывал явное недовольство. Медведсон, воитель клана и уважаемый борец. А его дочь не дослужилась даже до новичка! Еще и книгочеев любит!



Хрящ

Бомбы – изобретение знатоков. Лучшее оружие человечества в эти темные времена. Один удачный бросок способен убить нескольких чудовищ гор. Или проломить крепкую стену. Но если не знать как бросать, то вероятен худший исход – смерть и твои разорванные внутренности на снегу. Потому даже глупец, умеющий бросать бомбы, считается ценным бойцов в любом клане.

– Для тебя задание, – сообщил Хрящу капитан Альмус, глава стражей поселения страдальцев. – Выполнишь – прощу былые грешки. И даже заплачу сверх того.

Грешков у Хряща хватало, а Альмус был не из тех, кого пугала бомба в руке. Ему довелось сражаться с порождениями леса. И не раз. После такого никто не остается прежним. 



Ида

Эликсиры привез с собой один из выживших столичных алхимиков. Опасная вещь. Эликсиры токсичны, принимать их могут лишь специально обученные люди. И даже так на каждый положительный эффект приходится вредоносный. Баланс. Потому эликсиры не получили широкого распространения среди воинов трех кланов. В достаточном количестве алхимиков можно в поселении знатоков. И только в нем.

Ида не могла не радовать мудреца Утара. Каждый новый алхимик – маленький праздник для хранителей этого мрачного ремесла. 

– Хорошо, очень хорошо! – мудрец энергично закивал, когда Ида без труда приняла его новый эликсир. И даже глазом не моргнула! – Поздравляю! Твой организм крепче чем у большинства ныне живущих людей. Мм. Ты же хочешь научиться готовить эликсиры, не правда ли?

Утар заговорщицки потер ладони и внимательно посмотрел на девушку.

AstralLein сейчас на форуме
5
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#138
Старый 22.06.2026, 13:04
  #138
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

АвторМолодой, но перспективный исследователь Аристарх пришел с утра пораньше к своему учителю – мудрецу Авгуру. Хоть до ранга ученика паренек пока не дослужился, он уже мог смело называть себя помощником знатока высшего ранга. 

– Аристарх, – сухо поприветствовал Авгур недоученика. – Ты хорошо себя показал. Пора закрепить результат. Готов к заданиям?
- Готов! - ответил недоученик.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур сейчас на форуме
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#139
Старый 22.06.2026, 13:13
  #139
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Статус

Сарабас (80/80, 6/6)
Аристарх (70/70, 3/6)
Цулак (90/90, 5/5)
Зайа (90/90, 5/5)
Хрящ (70/70, 3/5)
Ида (80/80, 6/6) 
AstralLein сейчас на форуме
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#140
Старый 22.06.2026, 13:16
  #140
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Злобный ЯщурОтлично. Ща поменяю.

Вот с топорами мужиков найти без проблем, а с книжкой ток хрень какая-то попадалась...mad
Вот кстати да, я из-за этого мучилась между инцелом и девочкой хиккой.
Нэйко вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#141
Старый 22.06.2026, 13:23
  #141
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Теперь пишем серым текстом.

Мудрец Авгур удовлетворенно кивнул.

– Ты отправишься на нижний уровень и от моего имени проследишь за раскопками, – повелительным тоном изрек учитель. – Не бойся. Там сейчас много обученных бойцов. Угрозы для жизни нет. Посмотри что к чему, а после доложи мне. 

По своему опыту Аристарх уже знал, что ответ "все отлично, не о чем беспокоиться" Авгура не устроит. Ему нужно внимательно изучить место раскопок.
AstralLein сейчас на форуме
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#142
Старый 22.06.2026, 13:23
  #142
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

AstralLein Эликсиры привез с собой один из выживших столичных алхимиков. Опасная вещь. Эликсиры токсичны, принимать их могут лишь специально обученные люди. И даже так на каждый положительный эффект приходится вредоносный. Баланс. Потому эликсиры не получили широкого распространения среди воинов трех кланов. В достаточном количестве алхимиков можно в поселении знатоков. И только в нем.

Ида не могла не радовать мудреца Утара. Каждый новый алхимик – маленький праздник для хранителей этого мрачного ремесла. 

– Хорошо, очень хорошо! – мудрец энергично закивал, когда Ида без труда приняла его новый эликсир. И даже глазом не моргнула! – Поздравляю! Твой организм крепче чем у большинства ныне живущих людей. Мм. Ты же хочешь научиться готовить эликсиры, не правда ли?

Утар заговорщицки потер ладони и внимательно посмотрел на девушку.
— Всегда готова, — робко ответила девушка. Ей всегда было трудновато общаться с противоположным полом.
Нэйко вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#143
Старый 22.06.2026, 13:34
  #143
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

AstralLeinМудрец Авгур удовлетворенно кивнул.

– Ты отправишься на нижний уровень и от моего имени проследишь за раскопками, – повелительным тоном изрек учитель. – Не бойся. Там сейчас много обученных бойцов. Угрозы для жизни нет. Посмотри что к чему, а после доложи мне. 

По своему опыту Аристарх уже знал, что ответ "все отлично, не о чем беспокоиться" Авгура не устроит. Ему нужно внимательно изучить место раскопок.
- Хорошо, - кивнув ответил Аристарх.

Если вопросов у наставника к нему нету, то отправляется по указанному адресу, попутно заглянув к доске объявлений.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур сейчас на форуме
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#144
Старый 22.06.2026, 13:59
  #144
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 6194
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 6194
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

-- Конечно выполню, босс! Чтоб я да не выполнил, не было ещё такого, -- на самом деле, конечно, бывало иногда, но у Хряща была замечательная способность забывать о своих провалах и ошибках. -- Кого там надо заставить страдать или что там сделать? 
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Deep Dark Fantasies:
Зуриха  -- Оттар -- Кассий -- Вольдемар -- Харген -- Тифа -- Сандар-Эйдан -- 
Квенты -- Локации -- НПС -- Статус --
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Deep Dark Fantasies:
Зуриха  -- Оттар -- Кассий -- Вольдемар -- Харген -- Тифа -- Сандар-Эйдан -- 
Квенты -- Локации -- НПС -- Статус --
Граф Орлов вне форума
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#145
Старый 22.06.2026, 14:00
  #145
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

А вот мудрец Утар неловкости в общении с Идой не испытывал.

– Так держать! – алхимик крепко сжал руку девушки и потряс ее. – Главное в нашем деле – превосходная физическая форма! Баланс силы и ума – вот идеал зельевара!

Утар протянул Иде некую склянку.

Отвар из выделений жруда х1 (дает 50 опыта, -3 к Воле до отдыха) 

Отрицательными характеристики стать не могут.
AstralLein сейчас на форуме
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#146
Старый 22.06.2026, 14:08
  #146
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Мудрец Авгур не собирался отправлять недоученика в опасное место с одной лишь решимостью в кармане.

– Возьми. Пригодится.

Боевая кирка
Двуручное. Точность: 60%. Урон: 100%. Дальность: 1.

Припасы х1
AstralLein сейчас на форуме
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#147
Старый 22.06.2026, 14:12
  #147
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

AstralLeinА вот мудрец Утар неловкости в общении с Идой не испытывал.

– Так держать! – алхимик крепко сжал руку девушки и потряс ее. – Главное в нашем деле – превосходная физическая форма! Баланс силы и ума – вот идеал зельевара!

Утар протянул Иде некую склянку.

Отвар из выделений жруда х1 (дает 50 опыта, -3 к Воле до отдыха) 

Отрицательными характеристики стать не могут.
Жижа выглядела мутно и крайне сомнительно.
— А это не опасно? — поморщилась Ида. — Не получится ли так, что по пути домой моё тело окажется в глубокой части пещеры на съедение местной фауне?
Нэйко вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#148
Старый 22.06.2026, 14:17
  #148
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

AstralLeinМудрец Авгур не собирался отправлять недоученика в опасное место с одной лишь решимостью в кармане.

– Возьми. Пригодится.

Боевая кирка
Двуручное. Точность: 60%. Урон: 100%. Дальность: 1.

Припасы х1
- Благодарю, учитель. - забирает кирку и припасы.

"Махать этой штукой не умею, но все же лучше, нежели с голыми руками..." - промелькнула мысля у недоученика.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур сейчас на форуме
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#149
Старый 22.06.2026, 14:18
  #149
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

"Я помню все твои неудачи, мерзавец" – мог бы прочитать на лице капитана Хрящ при чуть большей проницательности, но он не мог.

– Отправляйся в северный лес. У ворот тебя встретит отряд, – приступил к инструктированию Альмус. – В лесу появилось странное образование. Уничтожь его. Это все. Свободен! 

Подразумевал капитан заснеженный лес к северу от поселения страдальцев. Не западный. И точно не хтонический.
AstralLein сейчас на форуме
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#150
Старый 22.06.2026, 14:36
  #150
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

На прощание Аристарх получает загадочное письмо от некой Зайи. Написать содержимое этого письма предстояло некому Небосу.

Письмо от Зайи х1

После популярный у женщин юноша идет к доске объявлений, содержимое которой совсем скоро узнает.
AstralLein сейчас на форуме
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 27


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru