HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3 - Ñòðàíèöà 43 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD ìîä è äðóãèå äîïîëíåíèÿ ê èãðå Heroes of Might and Magic III Â ïîäðàçäåëå íàõîäÿòñÿ ìàòåðèàëû î HoMM3 HD - ïðîèñõîäèò åãî îáñóæäåíèå, ïóáëèêóåòñÿ èíôîðìàöèÿ î âûõîäå ðåëèçîâ, ñîáèðàþòñÿ ñâåäåíèÿ îá îøèáêàõ (áàã-ðåïîðòû), äîïîëíèòåëüíûå âîçìîæíîñòè èãðû ñ ìîäóëÿìè è äðóãèå.

Îòâåò
Ñòðàíèöà 43 èç 247
 
Îïöèè òåìû
#631
Ñòàðûé 13.09.2011, 22:44
  #631
^
Áàêøè
 
Àâàòàð äëÿ Áàêøè
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.09.2010
Ñîîáùåíèÿ: 2
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.09.2010
Ñîîáùåíèÿ: 2
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

А у меня другая проблема. Захожу в игру, начинаю новый сценарий и при клике на иконку персонажа игра вылетает.
Клиент стоит версии Complete, русифицированный со всеми компаниями.
Если проблема в нём, киньте ссылку на клиент, который железно будет работать с этим дополнением. Очень хочется c удовольствием поиграть на хай резе.

Спасибо заранее.
Áàêøè âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#632
Ñòàðûé 13.09.2011, 23:55
  #632
^
baratorch
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

Распаковал в папку Герои Меча и Магии3 - Полное Собрание (в которой лежит СОДовский exe-шник) - приложение Heroes3HDSetUp.exe показывает в окошке только свой эксешник HeroesHD.exe; при запуске соответственно вылетает. ОС Windows7. В чем дело?
х.з. )
всё делаю там где и как вы сказали, но при запуске соответственно не вылетает. Даже при невыполнении выше обсужденной инструкции по выбору версии игры именно при запуске не вылетает.
так что мне сложно сказать в чем дело. увы

***

в хд 3.0 обязательно появится автоматическое определение версии героев
и обязательно генерация крэшлога, а то выпытывать нюансы крэша устал сильно..

Добавлено через 14 минут
Бакши
baratorchесли комплит от буки, то в утилите Heroes3HDSetup.exe в поле Your HoMM3 Version нужно выбрать [Russian] Полное Собрание или Мега Пак (если скачан и установлен русский мега пак) иначе играть будет невозможно.
пелять! если следующий пост будет о проблеме комплит + хд, я брошу заниматься героями вообще

нет ну это ваще.. два поста вверх сложно росмотреть..
так никакая автоматизация и прокачка защиты от дурака в моде не спасет от проблем.
baratorch âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#633
Ñòàðûé 14.09.2011, 01:28
  #633
^
Áàêøè
 
Àâàòàð äëÿ Áàêøè
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.09.2010
Ñîîáùåíèÿ: 2
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.09.2010
Ñîîáùåíèÿ: 2
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

Простите за невнимательность. Объём темы пугает.
Думаю, я и все собравшиеся здесь оценили бы обновленный дополненный FAQ на сайте.
Ещё раз извините, правда.
Áàêøè âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#634
Ñòàðûé 14.09.2011, 09:00
  #634
^
baratorch
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

БакшиДумаю, я и все собравшиеся здесь оценили бы обновленный дополненный FAQ на сайте.
да, было бы неплохо. а еще бы описание обновить, особенно на инглише, которое устарело на целый год.
Но я не могу физически выделить на это время. Точнее могу, но только в ущерб разработке новой версии мода.

***

добавил в ФАК на сайте вопрос-ответ по русскому комплиту.
baratorch âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#635
Ñòàðûé 15.09.2011, 12:14
  #635
^
KycoK_3a6opa
 
Àâàòàð äëÿ KycoK_3a6opa
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.02.2010
Àäðåñ: ×åëÿáèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 74
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  KycoK_3a6opa ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.02.2010
Àäðåñ: ×åëÿáèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 74
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  KycoK_3a6opa ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

У меня такая проблема - Стоят оригинальные Герои 3 SOD (английская версия, чистая не от буки - американская) поставил HD mod и в итоге теперь не могу писать английским шрифтом, вместо этого какие ироглифы...
p.s Переключал раскладку, пробывал через Ctrl печать, но всё равно ироглифы(((
__________________
Stop hard - Go Pro!
Stop hard - Go Pro!
KycoK_3a6opa âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#636
Ñòàðûé 15.09.2011, 14:06
  #636
^
R55Max
 
Àâàòàð äëÿ R55Max
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.08.2010
Àäðåñ: Ñèáèðü, ÌÅÄÂÅÄÈ
Ñîîáùåíèÿ: 1932
1539
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  R55Max ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.08.2010
Àäðåñ: Ñèáèðü, ÌÅÄÂÅÄÈ
Ñîîáùåíèÿ: 1932
1539
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  R55Max ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

KycoK_3a6opaУ меня такая проблема - Стоят оригинальные Герои 3 SOD (английская версия, чистая не от буки - американская) поставил HD mod и в итоге теперь не могу писать английским шрифтом, вместо этого какие ироглифы...
p.s Переключал раскладку, пробывал через Ctrl печать, но всё равно ироглифы(((
у меня была схожая проблема, с той разницей,что не мог писать на русском. Решил проблему установкой мега пака,ну и конечно выбор в списке версий тоже мега пак надо ставить
__________________
ÌÓÄÐÛÉ - íå îáÿçàòåëüíî ñòàðûé, ÎÏÛÒÍÛÉ - íå îáÿçàòåëüíî ìóäðûé... îáëàäàòåëü è òîãî è äðóãîãî âñåãäà äîëæåí ïîìíèòü ñëîâà ÍÀÏÎËÅÎÍÀ ÁÎÍÀÏÀÐÒÀ: Âîéíà ñîñòîèò èç íåïðåäóñìîòðåííûõ ñîáûòèé;  êàæäîì áîëüøîì äåëå âñåãäà ïðèõîäèòñÿ êàêóþ-òî ÷àñòü îñòàâèòü íà äîëþ ÑËÓ×Àß...
ÌÓÄÐÛÉ - íå îáÿçàòåëüíî ñòàðûé, ÎÏÛÒÍÛÉ - íå îáÿçàòåëüíî ìóäðûé... îáëàäàòåëü è òîãî è äðóãîãî âñåãäà äîëæåí ïîìíèòü ñëîâà ÍÀÏÎËÅÎÍÀ ÁÎÍÀÏÀÐÒÀ: Âîéíà ñîñòîèò èç íåïðåäóñìîòðåííûõ ñîáûòèé;  êàæäîì áîëüøîì äåëå âñåãäà ïðèõîäèòñÿ êàêóþ-òî ÷àñòü îñòàâèòü íà äîëþ ÑËÓ×Àß...
R55Max âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#637
Ñòàðûé 15.09.2011, 16:09
  #637
^
baratorch
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

ENG+rus Пак 1.0 - пак для HoMM3 HD 2.94 и выше. для использования с оригинальными английскими версиями The Shadow of Death и Complete.

- добавляет поддержку русских символов в игру, что делает более комфортной игру с русскими картами, сейвами, оппонентами.
- в отличие от некоторых других подобных патчей не меняет оригинальный английский шрифт на шрифты из русских версий игры. Русские символы абсолютно того же стиля (times new roman c теню) и того же размера, что и оригинальные английские.

http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download


***




Я сейчас для хд 3.0 корректирую быстрое управление армией.
в ХД режиме по [Alt]+клик убрал поэтапное и сделал обычное объединение стеков в один.

В окне обмена хочу сделать следующее. По [клавиша]+клик по стрелке под стеком в этом стеке остается единичка, а вся остальная армия передается другому герою.

Хоть некоторые вообще не пользуются клавишами односторонней передачи всей армии, я считаю их небесполезными и хочу изменить/скорректировать алгоритм, может быть упростить его.
сейчас в хд алгоритм выбора единички для оставления таков:
- отбрасываются существа выше 4 лвл
- из оставшихся выбирается самое быстрое существо
- если существ с такой скоростью несколько то выбирается существо самого низкого уровня
- если существ этого уровня с такой скоростью несколько, то предпочтение отдается негрейду.
причем иногда реализация глючит и оставляет не то что задумано по алгоритму.

У кого какие мысли, идеи, предложения по быстрому управлению армией?
baratorch âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#638
Ñòàðûé 15.09.2011, 16:31
  #638
^
Medium_HP
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

baratorch...

Я сейчас для хд 3.0 корректирую быстрое управление армией.
в ХД режиме по [Alt]+клик убрал поэтапное и сделал обычное объединение стеков в один.

В окне обмена хочу сделать следующее. По [клавиша]+клик по стрелке под стеком в этом стеке остается единичка, а вся остальная армия передается другому герою.


Думаю и то и другое будет полезно.

Кроме того, хотелось бы:

- Добавить быстрый обмен армиями героев в городе (в ТЕ и ВТ это сделано по [Ctrl]+клик по иконке любого из двух героев);

- Добавить в ТЕ-стайл деление стека на равные части по [Shift]+клик;

- Поменять фокусировку кнопок Ок в окне обмена так, чтоб правая кнопка оставляла фокус на левом герое, левая кнопка на правом.
__________________
Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Medium_HP âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#639
Ñòàðûé 15.09.2011, 16:47
  #639
^
Oelm
 
Àâàòàð äëÿ Oelm
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.09.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2571
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.09.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2571
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

Хоть некоторые вообще не пользуются клавишами односторонней передачи всей армии, я считаю их небесполезными и хочу изменить/скорректировать алгоритм, может быть упростить его.
сейчас в хд алгоритм выбора единички для оставления таков:

Очень полезные, нужные кнопки. И алгоритм в принципе адекватный. Все равно автоматом нельзя сделать, чтобы там на 100% срабатывало по задумке игрока.

Есть некоторые вопросы по шифт + клик. По умолчанию, это делит отряд пополам, но иногда создает некорректный обмен при обычном использовании шифта для передачи армии. МБ, как то это исправить, или перевесить функцию на другую клавишу?
Oelm âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#640
Ñòàðûé 15.09.2011, 19:33
  #640
^
rebellious
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1257
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  rebellious ñ ïîìîùüþ ICQ rebellious#2244
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1257
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  rebellious ñ ïîìîùüþ ICQ rebellious#2244
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

Medium_HP- Добавить быстрый обмен армиями героев в городе ...;

Не только в городе, а также в гарнизонах и на шахтах.

Medium_HP- Поменять фокусировку кнопок Ок в окне обмена так, чтоб правая кнопка оставляла фокус на левом герое, левая кнопка на правом.
Это меняется и так, читай первый пост.
Two 'Check' buttons in Swap Manager = 0

Что касается быстрой передачи войск, то это ж естественно, что по клику на стрелке под юнитом эта же единичка и останется у героя.
rebellious âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#641
Ñòàðûé 15.09.2011, 20:46
  #641
^
Medium_HP
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

rebellious

Это меняется и так, читай первый пост.
Two 'Check' buttons in Swap Manager = 0

Что касается быстрой передачи войск, то это ж естественно, что по клику на стрелке под юнитом эта же единичка и останется у героя.

Чуть внимательнее надо бы.

Фокусировка меняется только с отключением второй кнопки, а хотелось бы, чтоб вторая кнопка оставалась, не зря ж её придумали, с "правильной", т.е. перекрёстной фокусировкой обе кнопки можно будет юзать.

По клику на стрелке под юнитом единичка остаётся только если других стеков у героя нет. Предлагается же 1 кликом передавать ВСЮ армию с ОДНОВРЕМЕННЫМ выбором остающейся единички.
__________________
Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Medium_HP âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#642
Ñòàðûé 15.09.2011, 21:18
  #642
^
baratorch
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.08.2010
Ñîîáùåíèÿ: 795
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

Добавить в ТЕ-стайл деление стэка на равные части по [Shift]+клик
добавлю
Что касается конфликта с оригинальной функциональностью [Shift]+клик,
то сейчас оригинальной функцией воспользоваться можно если без шифта выделить стэк а затем с шифтом кликнуть в пустой слот.
В хд 3.0 сделаю так чтобы с шифтом можно было делить по-старому кликая и не в пустой, но заполненный того же типа существами слот (щас это недоступно в хд)

Между прочим, если кто не в курсе, щас в городе работает [F10] как в окне обмена, но только между героями.
Вообще сделаю и по [Ctrl]+click, и между героем и гарнизоном без героя.

В окне обмена оставлю тот режим с двумя кнопками который есть щас.
Т.к. я к нему привык и уже не могу по-другому.
Но добавлю новый режим, который который, думаю, понравится тем, кто не хочет жертвовать волей, точностью перемещений, темпом игры чтобы привыкнуть к тому что есть сейчас.
Новый режим: функциональность и позиция кнопки Ok полностью остается оригинальной. добавляются две доп. кнопки [<-] и [->] c очень наглядными иконками; горячие клавиши можно сделать [<-] и [->].

По односторонней передаче.
Сейчас в хд при передаче
несколько стэков одного типа в источнике объединяются в один стэк в приёмнике, даже если в приёмнике есть пустые слоты.
Есть такая идея: передавать такие стэки не объединяя, если в объединении нет необходимости (для того чтобы уместить максимум существ источника) можно по [клавиша]+клик на кнопку односторонней передачи сделать поэтапную передачу - сначала передаются стэки без объединения, а при повторном нажатии в приемнике армия утромбовывается и в нее передаются остатки.

Ещё по поводу алгоритма общей передачи.
Сейчас алгоритм очередности предачи стэков выглядит так:
- самый высокий уровень
- если такого уровня несколько существ, выбирается грэйд
- если такого уровня и такой 'грэйдности' несколько существ, то выбирается стэк с большим количеством существ (причем больше должно быть как минимум в 2 раза - странный пункт, однозначно надо менять).
- иначе тупо по очереди слева.

Думаю сдесь в алгоритм можно добавить учет т.н. FightValue стэка.
Можно вообще FightValue сделать первым критерием, можно сделать учет своего, неоригинального FightValue, например предложенного в последнем "Вестнике Героев".
baratorch âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#643
Ñòàðûé 15.09.2011, 21:55
  #643
^
rebellious
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1257
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  rebellious ñ ïîìîùüþ ICQ rebellious#2244
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1257
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  rebellious ñ ïîìîùüþ ICQ rebellious#2244
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

Medium_HPЧуть внимательнее надо бы.

Фокусировка меняется только с отключением второй кнопки, а хотелось бы, чтоб вторая кнопка оставалась, не зря ж её придумали, с "правильной", т.е. перекрёстной фокусировкой обе кнопки можно будет юзать..
Этот вариант предлагал в своё время, причём объясняли-разъясняли долго и нудно. Но так и не срослось почему-то. Потому забил на эту эстетику и решил тогда, что вторая (левая) кнопка мало актуальна для онлайна, далеко расположена.

Medium_HPПо клику на стрелке под юнитом единичка остаётся только если других стеков у героя нет. Предлагается же 1 кликом передавать ВСЮ армию с ОДНОВРЕМЕННЫМ выбором остающейся единички.
Так а я о чем ... Эта идея уже давно была отмечена и одобрена. Неужели возникли мысли, что я сегодня впервые начал тестить мод?
rebellious âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#644
Ñòàðûé 15.09.2011, 22:58
  #644
^
Medium_HP
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

rebellious Неужели возникли мысли, что я сегодня впервые начал тестить мод?

Ну ты же позволил себе предположить, что я не знаю про отключение второй кнопки

baratorch

По односторонней передаче.
Сейчас в хд при передаче
несколько стэков одного типа в источнике объединяются в один стэк в приёмнике, даже если в приёмнике есть пустые слоты.
Есть такая идея: передавать такие стэки не объединяя, если в объединении нет необходимости (для того чтобы уместить максимум существ источника) можно по [клавиша]+клик на кнопку односторонней передачи сделать поэтапную передачу - сначала передаются стэки без объединения, а при повторном нажатии в приемнике армия утромбовывается и в нее передаются остатки.

Ещё по поводу алгоритма общей передачи.
Сейчас алгоритм очередности предачи стэков выглядит так:
- самый высокий уровень
- если такого уровня несколько существ, выбирается грэйд
- если такого уровня и такой 'грэйдности' несколько существ, то выбирается стэк с большим количеством существ (причем больше должно быть как минимум в 2 раза - странный пункт, однозначно надо менять).
- иначе тупо по очереди слева.

Думаю сдесь в алгоритм можно добавить учет т.н. FightValue стэка.
Можно вообще FightValue сделать первым критерием, можно сделать учет своего, неоригинального FightValue, например предложенного в последнем "Вестнике Героев".

Да вроде всё нормально там работает, у меня по крайней мере не будет времени в игре учитывать при передаче такие тонкости. Скинул всю кучу, потом при необходимости поменял, мне это будет проще, чем планировать передачу с учётом сложного алгоритма.
__________________
Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Medium_HP âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#645
Ñòàðûé 15.09.2011, 23:46
  #645
^
rebellious
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1257
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  rebellious ñ ïîìîùüþ ICQ rebellious#2244
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1257
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  rebellious ñ ïîìîùüþ ICQ rebellious#2244
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: HoMM3 HD - ìîä (äîïîëíåíèå) ê èãðå Heroes of Might and Magic 3

baratorch ... если кто не в курсе, щас в городе работает [F10] как в окне обмена, но только между героями."
Интересно где-когда пропустил такую информацию.

baratorchНовый режим: ...c очень наглядными иконками.
Да-да, особенно наглядность(контрастность) нужна для кнопки (активации) направления передачи войск-артефактов при игре с союзником. Многие путаются и даже не знают, что можно делать обмен на чужом ходе.

baratorchПо односторонней передаче...
Есть такая идея...
Надо попробовать, но еще не переварил идею.
А вот что не помешало бы добавить, так это разделение обмена-передачи надетых артефактов и из мешка. Суть в том, что малополезные/неспользуемые артефакты скидываются в мешок лошку (второстепенному герою), а потом после быстрых передач они снова возвращаются главному герою. Т.е. нужно, чтоб был полный и частичный обмен артефактами.

baratorchЕщё по поводу алгоритма общей передачи...
Интеллектуальный механизм передачи неплохой, но не учитывает реалий - ведь ситуации разные бывают. А так - остается сильвер-пегас, когда нужно чтоб кентавр оставался. Или остается погонщик волков (грейженый) вместо хобгоблина. Приходится всё перекручивать. Новый механизм с кликом на нужном юните будет практичней.
А FightValue, предложенный в последнем "Вестнике Героев весьма субъективный, по мнению самого же его автора. Запомнилось, что там маги лучшие в своем классе, а наг-королев вообще задвинули.

Добавлено через 29 минут
Medium_HPНу ты же позволил себе предположить, что я не знаю про отключение второй кнопки
...

Я не мог предположить, что тебе нужен интерфейс с двумя кнопками. Может быть, для игры с двумя манипуляторами... Ведь вторая (расположенная слева) кнопка реально далеко. Кроме того, всегда есть риск, что нажмешь не ту, если их кликать мышью. И к тому же если действительно хочется играть с двумя кнопками, то фокусировка уже не должна быть актуальна. Главное - что она есть, с обоими вариантами.
rebellious âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 43 èç 247


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 07:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru