Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нравится ли вам глобальный мод WarGame Edition?
^
Да, всё отлично
81
46.02%
Нравится, но не всё
76
43.18%
Не нравится
19
10.80%
Ответ
Страница 12 из 108
 
Опции темы
#166
Старый 10.05.2013, 16:21
  #166
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Есть идея добавления в игру столь недостающего эффекта невидимости. Конкретная реализация: типа тёмного ритуала, герой исчезает с карты до следующего хода (соответственно, противник его не видит). Или даже не до следующего, а пока не захочет сделать ход (обратный ритуал). Название абилки - "уход в тень".
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 10.05.2013, 16:27
  #167
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

М, временно лишить героя модели и активного тайла?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 10.05.2013, 16:30
  #168
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentМ, временно лишить героя модели и активного тайла?
А это можно сделать? Я рассчитывал на то чтобы прятать героя в кармашке карты - закрытой от всех зоне. Правда, тогда придётся для каждого игрока создавать такой карман, и карты должны быть специальные (не ГСК).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 10.05.2013, 16:32
  #169
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentМ, временно лишить героя модели и активного тайла?
За героем следует очень вонючая аура У меня сначала "Закон" был без модели, но аурил так....
Да и карточку, где противник будет флажком отмечен, словно радар придётся выкидывать
То, что я предложил, выкидывание на время хода противника героя в горы, тоже не так актуально, т.к. во время хода своего, противник его увидит.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 10.05.2013, 16:33
  #170
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

DyrmanЗа героем следует очень вонючая аура У меня сначала "Закон" был без модели, но аурил так....
Это не проблема, ибо нефиг таскать невидимке большую армию. Большая армия - много шума, всё реалистично.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 10.05.2013, 16:40
  #171
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

А может герою менять координату Z до минимума? Провалился чувак в землю - крот закопался)
Или этот тип объекта не свалится? Или в подземку в уголок) Или под свой замок.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 10.05.2013, 16:51
  #172
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Нет, ну если делать невидимку, то надо, чтобы он умел перемещаться! Хотя с мини-картой да, проблемы. Хотя это не столь важно, если на героя нельзя будет напасть из-за отсутствия у него активного тайла. Суть в данном случае не в дезинформации, а в партизанской борьбе
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 10.05.2013, 16:57
  #173
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Я считаю, наиболее адекватно будет выглядеть невидимость до первого обнаружения. А именно: герой невидим в ход противника. Т.е. если противник открывает зону с ним, то об этом он узнаёт только на следующий ход. Это так называемая засадная невидимость, по типу люркеров или зергов с закапыванием из Старкрафта. И на миникарте он тогда отображаться не будет, т.к. может убираться на время хода оппа в карман под город.

А невозможность нападения можно прикрутить как отдельную фичу.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 12.05.2013, 11:27
  #174
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

В связи с выходом альфы WGE в формате стандарт (карта), демонстрация дебюта на 1 неделе: экспанд в 4 замка на 6 день. Экспанд не идеальный, с проседанием по доходу (и недовыкупом существ на 7 день).

http://www.youtube.com/watch?v=MRbO7...ature=youtu.be

Описание:
1 день - пробил охрану в первую трежу
2 день - пробил охрану во вторую трежу, сформировал второе войско из лагеря
3 день - выход во вторую трежу, захват золотой шахты
4 день - через первую трежу пробился на вторую нычку, через вторую трежу пробился на третью нычку + сформировал третье войско из тюрьмы и элементалей с пробивкой из второй трежи в четвёртую нычку
5 день - захват вторым войском второй нычки
6 день - захват первым и третьим войском третьей и четвёртой нычек
7 день - охота за деньгами + выкуп

И второе видео, из партии Nargott - MihailWGE. Слабый экспанд хумана, законтрившийся поздним рашем демона с имба-баллистой на 7 день. Видео заканчивается на 9 дне, ещё через 5 ходов я сдался. Контроль времени экспериментальный, 6 минут на ход (имхо, оптимально 5).

http://www.youtube.com/watch?v=cOOAu...m-upload_owner
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 22.05.2013, 09:27
  #175
^
evel185
 
Аватар для evel185
📖
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

У меня вопрос когда и где можно скачать этот мод ? )
evel185 вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 22.05.2013, 10:38
  #176
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

evel185У меня вопрос когда и где можно скачать этот мод ? )

https://forum.heroesworld.ru/showthre...t=7486&page=11 - там же описание свежих фич. Ссылка на мод в посте №162.

Но вообще я бы подождал следующей версии сборки альфы, т.к. текущая имеет много минусов (недоработок), самые горячие из которых будут поправлены. Ориентировочные сроки - ближе к концу недели. Улучшение экономики городов, замена описаний жилищ на актуальные (с указанием правильных приростов и приходов), фикс баллисты.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 23.05.2013, 15:15
  #177
^
evel185
 
Аватар для evel185
📖
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Спасибо. Играю как будто в новую часть. Все супер. Вот еще вопрос - А тут есть калесо умений для этой версии? А то я не пойму как и какие навыки собрать.
evel185 вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 23.05.2013, 18:07
  #178
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

evel185Спасибо. Играю как будто в новую часть. Все супер. Вот еще вопрос - А тут есть калесо умений для этой версии? А то я не пойму как и какие навыки собрать.
Колесо умений обязательно будет - встроенное в игру. Но пока в альфе его нет, да и сами прокачки не очень проработаны - если интересует прежде всего прокачка, то лучше подождать более свежих версий.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 27.05.2013, 22:29
  #179
^
evel185
 
Аватар для evel185
📖
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Я поиграл и оценил. Вот что я решил (чисто мое мнение). Играя компании пройти невозможно от того, что ход тратится после сражения - есть миссии где проходить быстро. Колесо сделано не плохо, но вот тяжело получиться максимальную способность, так как амулет почти не возможно найти. Теперь скажу отдельно о навыках и их сборке...

Добавлено через 3 минуты
Нападение. Странно получается чтобы получить боевое безумие нужно взять тактику и лесную ярость. Ладно еще тактика, но лесная ярость пусть будет у эльфов - другим не дает пользы (Или поменять местами - допустим тактика, боевое безумие и если кому нибудь надо возьмут лесную ярость). Так же Атакующий хирд - толк есть только для гномов, остальным нет смысла брать.

Добавлено через 1 минуту
Защита, считаю что все хорошо, только защитный хирд нужен только гномам, остальным без надобности

Добавлено через 6 минут
Удача и лидерство лично меня устраивает. Вся магия тоже. К чародейству и образованию у меня нет претензий. В машинах я бы вот что изменил. Считаю странно брать серный дождь-Катапульта-Огненные стрелы (так как стрелы для баллисты). Пусть лучше будет. Баллиста-Скорострельная баллиста-Огненные стрелы. Это мое мнение.

Теперь в частности о навыках определенных рас...

Добавлено через 2 минуты
Рыцари - сделано все не плохо, но честно лучше бы за место изгнания вернуть молитву, но ту которая была. Повышала атаку, защиту, лидерство и инициатива. Чтобы была доступна только рыцарям

Добавлено через 2 минуты
Маг, Эльф, Гном, Варвар, Нежить сделаны замечательно , мне понравилось ))) .

Добавлено через 4 минуты
Демоном бы я вернул Адский огонь и Искушающее пламя, так как изначально это было ихнее преимущество ))). А у Чернокнижников повысить бы магию, а то ихнее преимущество не заметно. Удар самого героя нужно сделать выше, а то если нет магии то от него нет толка. И прошу сделать так чтобы после сражения скорость не пропадала в половину а вернулась как прежде а то в компании не сыграть. Я выразил свою точку зрения. Интересно ваше мнение по этому поводу.
evel185 вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 27.05.2013, 22:57
  #180
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

evel185Я поиграл и оценил. Вот что я решил (чисто мое мнение). Играя компании пройти невозможно от того, что ход тратится после сражения - есть миссии где проходить быстро. Колесо сделано не плохо, но вот тяжело получиться максимальную способность, так как амулет почти не возможно найти. Теперь скажу отдельно о навыках и их сборке...
Мод мультиплеерный - он не заточен (и не тестировался) под прохождение кампаний.

Нападение. Странно получается чтобы получить боевое безумие нужно взять тактику и лесную ярость. Ладно еще тактика, но лесная ярость пусть будет у эльфов - другим не дает пользы (Или поменять местами - допустим тактика, боевое безумие и если кому нибудь надо возьмут лесную ярость). Так же Атакующий хирд - толк есть только для гномов, остальным нет смысла брать.
"Лесная ярость" (название будет изменено) должна работать для всех войск - описание устаревшее. То же самое касается "Атакующего хирда".
Фишка в том, что боевое безумие - мега мощный перк (особенно в условиях ВГЕ), и потому должен браться не раньше, чем на 3 уровне нападения.

Защита, считаю что все хорошо, только защитный хирд нужен только гномам, остальным без надобности
То же самое - работать должен у всех. Смена названия - не проблема. Важна только суть.

Удача и лидерство лично меня устраивает. Вся магия тоже. К чародейству и образованию у меня нет претензий. В машинах я бы вот что изменил. Считаю странно брать серный дождь-Катапульта-Огненные стрелы (так как стрелы для баллисты). Пусть лучше будет. Баллиста-Скорострельная баллиста-Огненные стрелы. Это мое мнение.
Это может и кажется странным, но логика между серными снарядами и огненными стрелами определённо есть. Огненные стрелы - имбовый перк (в условиях ВГЕ), поэтому он не должен быть совместим ни с управляемой, ни с двойной/тройной баллистой. Он своего рода альтернатива управляемой тройной баллисте, но никак не дополнение.

Рыцари - сделано все не плохо, но честно лучше бы за место изгнания вернуть молитву, но ту которая была. Повышала атаку, защиту, лидерство и инициатива. Чтобы была доступна только рыцарям
Молитва уже есть у варварских Дочерей неба. По этим соображениям это теперь не чисто рыцарский перк.

Демоном бы я вернул Адский огонь и Искушающее пламя, так как изначально это было ихнее преимущество ))).
У демонов хватает перков в расовом и без огня - аж 7. А ТЭ просто нищие в расовом в плане разнообразия. "Адский огонь" очень подходит ТЭ концептуально, как стихийный дополнительный бонус огнём. Опять же, будет переименовка.

А у Чернокнижников повысить бы магию, а то ихнее преимущество не заметно. Удар самого героя нужно сделать выше, а то если нет магии то от него нет толка. И прошу сделать так чтобы после сражения скорость не пропадала в половину а вернулась как прежде а то в компании не сыграть. Я выразил свою точку зрения. Интересно ваше мнение по этому поводу.
Фишка в том, что баланс мода заточен под быструю механику и ранние сроки (до 2-3 недель), и как следствие под менее многочисленные охраны. Плюс к тому Хаос здесь не универсален, а специализирован - он прекрасно работает против высокозащитных юнитов с защитой 30+, но высокохитовых пробивает плохо. Поэтому есть резон книжнику вместе с Хаосом (или даже вместо Хаоса) качать Тьму. В этом плане как раз ветка с "Адским огнём" должна быть очень выигрышна, как альтернатива чувству стихий и волне Аркан.

Вместо прохождения кампаний я бы советовал играть сингл против ИИ через мультиплеерное меню, на тех картах, где подключены скрипты (как это описано в инструкции в архиве). Иначе будет миллион багов и совсем не та игра, которая задумывалась - потому что никому не известно, как будут работать скрипты мода и скрипты кампании совместно, и будут ли работать вообще.

И не совсем понимаю, разве забор 50% хода за бой делает передвижение героя более медленным, чем было? Вы ж учитывайте, что базовая дальность передвижения у него теперь 36 клеток, а не 25, и при отпускании нейтралов без боя он хода не теряет. Можно пробежать хоть 35 клеток и провести бой в конце хода героя - дальность будет превышать ту, что была в оригинале. Единственное, что нельзя сделать - пробивать по несколько пачек нейтралов за ход без замедления хода.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 108


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru