HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 69 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 69 из 247
 
Опции темы
#1021
Старый 15.08.2012, 03:34
  #1021
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Chingis либо ты не удалил папку _HD3_Data из папки с игрой перед установкой, либо выбран DataPack, не соответствующий версии игры (если игра - полное собрание от буки, должно быть выбрано - 'полное собрание')

***

Надеюсь Yourdestiny не будет против, что я процитирую его сообщения из ЛС. Просто хочу узнать мнение нескольких игроков.

почему 2.98ф, а не 3
...
с тройкой (ХД 3.хх) пришли такие понятия, как HoMM 3 HD не затрагивает оригинальный геймплей игры**.
вот именно, что последние ** заствляют сразу же насторожиться. Соглашусь, что все это опционально и люди сами могут выбирать как им удобно. Но это определенно создает недоверие. Как,например, ВТ можно настроить почти под СОД, но даже при незначительных изменениях геймпеля ВТ обречен быть популярным у очень узкого круга российских почитателей, которые устраивают маленькие междусобойчики.
Перспективы ХД же, как мне кажется, гораздо шире. Стать официальным и разрешенным модом на всех ресурсах во всех странах. Успешно шагая по миру, ХД, думаю, остановится из-за этих "**". Возможность даже опциональных изменений геймплея ведет к дополнительному обсуждению, а как сыграем, а как настроим, а что тут поставим, а где галку снимем и т.д. 2.98 таких вопросов не порождает. Исправление багов тоже может расцениваться разными странами по-разному. Например, в Польше люди решили, что это баг, когда в нага банках дают серу, а не драг. камни и исправляют это текстовиками. В рус. комьюнити это же за баг не считают. Поэтому даже благие намерения корректировки багов, которые МЕНЯЮТ ГЕЙМПЛЕЙ** приведут к затормаживанию распространения ХД 3.х
Причем огромные плюсы ХД - запороленные сейвы есть только в турнамент моде, который обязывает к другим изменениям.
Я уверен, если ХД вернется к изначальному концепту и оставит в покое геймплей, но обогатится такими сокровищами как, например, запороленные сейвы, жить еще ХД очень долго и счастливо и в мировых масштабах.

Во-первых, 2.98 точно так же опционально исправляет игровые баги (что меняет геймплей), просто в 3.0 перечень исправляемых багов немного шире
Во-вторых, в 2.98 автоисправление раздвоений, посерений и пр. привязано к этому самому исправлению геймплейных багов. В 3.0 - отвязано.
В-третьих, в 2.98 могла быть ситуация: ты играешь с исправленными багами, а противник - нет. В 3.0 такого быть не может: либо у всех исправлены, либо - нет.

ну так чем 2.98 лучше 3 ? Если я уберу ** в описании, а опцию ImprovedGameplay переименую в FixBugs, станет лучше?

В-четвертых, HD был с самого начала ориентирован на исправление оригинальных багов. Так получается, что отсутствие некоторых багов - меняет геймплей (правила игры) в большей или меньшей степени; в некоторых случаях - это совсем неочевидно, например.
В-пятых, подробно обо всех геймплейных фиксах:
Продажа артов не по своей цене
- всем очевидно что так не должно быть, так не было задумано разработчиками
- в турнирных правилах использование бага запрещено
Not Me
- всем очевидно что так не должно быть, так не было задумано разработчиками
- на самом деле приличное количество игроков не представляет игру без подглядываний. Может быть чтение определенной инфы о противнике я допускаю, но не в форме бага, который еще и к вылету привести может (инфо о городе)
- дает несправедливое преимущество опытного игрока перед новичком, который о баге не знает.
оставление героя без армии при обмене между героями
очевидно что так не должно быть, иначе можно было оставить без армии везде в игре.
- в турнирных правилах использование бага запрещено
постановка Клона на самом стеке, с последующими глюками и крашами
- очень весело запороть битву или получить краш из-за того что ты не знаешь особенностей работы заклинания в оригинале.
бесконечный ход ИИ
тоже очень весело, поиграв несколько игровых месяцев, понять что продолжение игры - невозможно.
баг лагеря беженцев
х.з. че сказать... ну просто ВоГ, ВТ и Феникс мод из героев получается с этим фиксом
неверный урон от стрелковых башен
здесь может быть и можно сравнить с камнями в нагабанке.
удвоенный урон по окаменевшему или под воздушным щитом, несоответствие заявленной (инфо по правой кнопки мыши) атаке, игнорирование параметра защиты и игнорирование навыка стрельбы у хозяина - можно считать фичей

Даже если гейм-фикс выпилить из ХД, я все-равно выпущу совместимый с ХД мод или плагин для ХД. И чем тогда его скачивание и установка принципиально будет отличаться от активации опции?


Причем огромные плюсы ХД - запороленные сейвы есть только в турнамент моде, который обязывает к другим изменениям.
какие изменения, к которым обязывает опция TournamentExtensions не нравятся?
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1022
Старый 15.08.2012, 05:08
  #1022
^
Pyre
 
Аватар для Pyre
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 587
1374
Отправить сообщение для  Pyre с помощью ICQ
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 587
1374
Отправить сообщение для  Pyre с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

по мне так необходимо переходить. и сделать обязательным его использование в турнирах
__________________
Только в тишине ответит вселенная, только в наших сердцах мы обретем смелость следовать её зову.
Только в тишине ответит вселенная, только в наших сердцах мы обретем смелость следовать её зову.
Pyre вне форума
Ответить с цитированием
#1023
Старый 15.08.2012, 06:40
  #1023
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

То baratorch:

При всем моем уважении, очевидно, что yourdestinity совершенно не имел ввиду то, что было перечислено. Понятно же, что изменения той части геимплея, которая тупо приводит к разрыву игры, зависаниям- это исправление необходимое для того чтобы игра продолжалась. Например, разработчиками игры также не задумывалось зависание игры при определенных обстоятельствах. Если происходит ошибка игры(вылет, зависание), значит приводящие к ней процессы уже нарушают геймплеи, так как она приводит к некорректному завершению дальнейшего использования его в игре, и ее лечение не является, как ни парадоксально звучит изменением геимплея, а является необходимым для игры звеном, чтобы мы могли дальше использовать его.

Может стоило обратить внимание на внедрение шахматного таймера, который является новшеством в игре а не каким либо исправлением бага.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1024
Старый 15.08.2012, 08:16
  #1024
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxЕсли происходит ошибка игры(вылет, зависание), значит приводящие к ней процессы уже нарушают геймплеи, так как она приводит к некорректному завершению дальнейшего использования его в игре, и ее лечение не является, как ни парадоксально звучит изменением геимплея, а является необходимым для игры звеном, чтобы мы могли дальше использовать его.

бесконечный ход ИИ:
в ХД можем играть текущий расклад, в оригинале - НИКАК не можем
Вердикт: явное сильное изменение геймплея. (т.е. при таком раскладе человек игрющий СоД при всем желании не сможет получить результат, который получил игрок ХД)
баг с клоном:
в ХД можем успешно кастануть клон при текущей растановке стеков, в оригинале - НИКАК (глюки, вылеты) Вердикт: явное сильное изменение геймплея. (т.е. при таком раскладе человек игрющий СоД при всем желании не сможет получить результат, который получил игрок ХД)
то что игровые ситуации, когда всплывают эти баги очень редко бывают, изменение геймплея не оправдывает.


А вот автоматический фикс ошибрк карты на то и отделен в 3.0 от геймплейных багов, что:
1. Баг не регулярен. Т.е играя в ХД получаем тот же результат, как если бы мы играли СоД и нам повезло.
2. Игра после бага никогда не продолжается
3. Игра в оригинале откатывается и, при повторении всеми игроками, ИИ, и рэндомом абсолютно тех же действий, можем продолжать играть
получая 100% идентичный ХД резульат.

R55MaxПри всем моем уважении, очевидно, что yourdestinity совершенно не имел ввиду то, что было перечислено.
А что он имел ввиду? )

R55MaxМожет стоило обратить внимание на внедрение шахматного таймера, который является новшеством в игре а не каким либо исправлением бага.
шахматный таймер является новшеством в TE, в ХД его нет, зачем здесь на него обращать внимание?
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1025
Старый 15.08.2012, 10:38
  #1025
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Cообщение от baratorch:
бесконечный ход ИИ:
в ХД можем играть текущий расклад, в оригинале - НИКАК не можем
Вердикт: явное сильное изменение геймплея. (т.е. при таком раскладе человек игрющий СоД при всем желании не сможет получить результат, который получил игрок ХД)

Я об этом и писал. Мы не можем играть в оригинале, следовательно это явление в своей сути несет необратимые процессы, которые загоняют оригинал в тупик, приводящий к сбою всей программы (игрового геймплея) и тут надо изменять. И тут уже некорректно говорить СОД вс ХД, потому что СОД без ошибок в иделае это СОД+ХД как единое целое то бишь СОД + ХД = СОД идеальный.

Нужно учитывать что изменение багов, в результате которого изменяется оригинальный геймплей это не есть изменение сути игры, а есть упорядочивание работы старого геймплея, которое я обычно называю облагораживанием СОДа.

А вот автоматический фикс ошибрк карты на то и отделен в 3.0 от геймплейных багов, что:
1. Баг не регулярен. Т.е играя в ХД получаем тот же результат, как если бы мы играли СоД и нам повезло.
То же самое. Хоть он и не постоянен, но из той же оперы про баги, лечение которых приводит лишь к естественному продолжению игры, а не к неестественному ее завершению.

А что он имел ввиду? )
Насколько мне показалось, он писал от души и вобще то некрасиво было выносить сюда это. Думаю он сам ответит, что имел ввиду, но я понял так:

Во-первых, желание того, чтоб ХД мод не превращался в "отавторщину", прошу прощения за грубость( ВТ версия тому пример).
Любители СОДа полюбили ХД не потому что он другой от СОД, а потому что он есть СОД , которым приятно пользоваться, но если ХД будет приклеивать себе ярлыки нелюбимых функций ВТ, то он начнет постепенно(возможно долго очень) терять эту самую любовь СОДовцев, которым, поверь, ХД в тысячу раз важней, чем тем же ВТшникам.

Вот приведу, пожалуй, самое объясняющее высказывание по этому поводу, относится ко всему ХД:
Сообщение от Dirty_Player:
Дак у вас столько же конструктива. Все знают и понимают о плюсах ВТшных фишек, но люди против пихалова их в мод и я их поддерживаю в этом. Рассуждая как ты (а кому будет плохо, если на галочки поставить?) можно дойти до абсурда, типа а чем плохо 2 уровень со старта иметь и 3 стека? А почему некромантию не убрать? и т.д.

Во-вторых, и самое главное, как мне показалась мысль, это то, что опциональность не путь к совершенству, опциональность мобилы никогда не заменит фотик, линейку, проф GPS навигатор с их возможностями. Не стоит бесконечно жить изменениями оригинала, а потом изменениями изменений( в нашем случае это даже если не изменение чего либо, то как минимум, добавление опций) и т.д...

Сообщение от baratorch:
шахматный таймер является новшеством в TE, в ХД его нет, зачем здесь на него обращать внимание?
Я не скачивал версию, тоже почему то предпочитаю 2.98, думал уже внедрили.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1026
Старый 15.08.2012, 16:30
  #1026
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Я бы только урон стрелковых башен не трогал, всё-таки уже привыкли все, пусть считается фичей. Остальное вполне уместно и вроде не должно смущать мировое сообщество.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1027
Старый 15.08.2012, 23:13
  #1027
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Уважаемые модераторы! Если можно, перенесите, пожалуйста, посты с обсуждением того, на чем больше играют (SoD vs WT) скажем, в Трибуну!

По существу вопроса. Независимо от того, кто на чем играет, у всех игроков разные мнения о том, надо ли в HD mod'e менять особенности геймплея и какие. Очевидно, заставить всех принять какой-либо единственный вариант для всех случаев невозможно. Мне кажется, можно поступить так (об этом уже примерно говорили): разделить (сначала просто в классификации) все особенности геймплея, которые может изменить HD mod, на две большие группы.
В первую входят явные ошибки разработчиков, исправление которых просто позволяет продолжать игру. Сюда можно отнести: зависание игры на ходе ИИ-противника, "раздвоение" героя, "посерение" города, баг заклинания Клон и т.п.
Во вторую группу входят особенности, без исправления которых играть можно, но которые могут дать некоторым игрокам преимущества перед другими. Сюда можно отнести: удвоенный урон от стрелковых башен с заклинанием Воздушный щит, серу в банках наг и т.п. Сюда же, наверное, можно отнести продажу артефактов по завышенной цене (хотя, по-моему, лучше всего было бы ее исправить, но ведь всегда будут те, кому это нравится).
Так вот, а теперь мое предложение: разделить и в HD mod'e опцию "Исправлять геймплей" на две, соответствующие этим двум группам. В этом случае, я думаю, большинство игроков будет согласно на включение первой опции, а уж как быть со второй - решать путем обсуждения в конкретных ситуациях. И тогда никто не будет иметь предубеждения перед HD mod'ом из-за того, что он что-то меняет в геймплее, и он будет гораздо более популярен.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1028
Старый 16.08.2012, 08:58
  #1028
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Пока что я решил выпилить изменение стрелковых башен. Поиграл - не понравилось (по логике то исправление верное, но уж слишком по-другому осада играется: раскачанному герою очень небольшие повреждения башни наносят)

R55Max
шахматный таймер является новшеством в TE, в ХД его нет, зачем здесь на него обращать внимание?
Я не скачивал версию, тоже почему то предпочитаю 2.98, думал уже внедрили.
рука-лицо. очень печально. Для чего я писал вот это:
скриншоты
полное подробное описание
полный точный список изменений относительно 2.98
слишком многа букав?

Я здесь вопросы задаю, не чтобы поспорить. А чтобы выяснить, что в последней версии - не так, чтобы сделать - так. Пока не выяснил, пока какие-то непонятные претензии к тому, с чем даже ознакомиться не пожелали.

Прошу, если конечно вы заинтересованы в развитии хд, прочитать описание и изменения и КОНКРЕТНО ПО ПУНКТАМ сказать чем плох 3.0, чем он хуже 2.98, что не так.

Вот я читаю изменения и описание и вижу, что 3.0 ВСЕМ лучше 2.98.
Вы со мной не согласны? Так изложите свою точку зрения.

R55MaxВо-первых, желание того, чтоб ХД мод не превращался в "отавторщину", прошу прощения за грубость( ВТ версия тому пример).
Любители СОДа полюбили ХД не потому что он другой от СОД, а потому что он есть СОД , которым приятно пользоваться, но если ХД будет приклеивать себе ярлыки нелюбимых функций ВТ, то он начнет постепенно(возможно долго очень) терять эту самую любовь СОДовцев, которым, поверь, ХД в тысячу раз важней, чем тем же ВТшникам.
предпосылки к этому какие? какие основания опасаться такого? Чётко, без иррациональных страхов.

Я, похоже не донёс, то что хотел, расписывая баги и их фиксы.
Снова.
Баг исправляющий глюки и вылеты с кастом заклинания 'клон' в определенной ситуации. Хорошое исправление? Хорошее! Нужное исправление? Нужное! Всем нравися? Всем! Пример (маловероятный, но возможный все же): играют оффлайн турнир на СоД два игрока, один без ХД, другой с ХД + фиксы. Оба дошли до определенного боя и до определенной ситуации в бою. Кастуют клон. У первого - глюки и он понимает, что так бой не провести, загружается и играет бой по-другому получая свой результат. А второй успешно колдует клон и получает сильно другой результат.
Очевидно, эти два игрока играли в разные игры, их результаты нельзя сравнивать в рамках одного турнира!
То же касается и фикса зависания ии. Эти абсолютно белые, пушистые и архинужные фиксы таки превращают оригинал в несколько другую игру.
Это, т.е когда с фиксами в игре можно сделать то, что в оригинале при всем желании нельзя, я и называю изменением геймплея.

Однако кому-то очень плохо становится от слов "изменение геймплея". Если так, то просто отключите опцию и играйте с багами, делов-то. И-за чего негодование, не понимаю. (а тут некоторые еще пытаются сказать, что опциональность - зло)

P.S. Серу в нагабанке я за баг не считаю, но и камни в нем не считаю какойто страшной модификацией. Главное чтобы у оппонентов одинаково было...

P.P.S. ХД нагабанк не трогает )
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1029
Старый 16.08.2012, 09:23
  #1029
^
Pyre
 
Аватар для Pyre
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 587
1374
Отправить сообщение для  Pyre с помощью ICQ
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 587
1374
Отправить сообщение для  Pyre с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Все отлично, я ничего лишнего не нашел
__________________
Только в тишине ответит вселенная, только в наших сердцах мы обретем смелость следовать её зову.
Только в тишине ответит вселенная, только в наших сердцах мы обретем смелость следовать её зову.
Pyre вне форума
Ответить с цитированием
#1030
Старый 16.08.2012, 11:10
  #1030
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Наконец-то тест 3-ей версии состоялся. Без крашей и вылетов.

Главное новшество - паролирование сэйвов - работает.
Надо бы, чтобы от соперника к хосту при создании карты приходил какой-то отклик о том, что оппонент тоже занёс пароль. А также при загрузке сэйва (после откладывания или вылета). Также нужно подумать о снятии паролей со всех сэйвов после игры, поскольку каждый раз заносить пароль будет весьма напряжно. Кроме того, нужно дать возможность открыть карту после игры. Отмечу также, что при ходе соперника нельзя сделать сэйв. Похоже на баг, поскольку окошко с сообщением о том, что сэйв успешно сделан, появляется.
По дорогам.
Единожды было, что при создании карты и при выборе средних и быстрых дорог, нарисовались-таки медленные дороги.
По передаче войск.
Ctrl + нижняя стрелка - функция нужная, но я пришел в замешательство, когда нужно было от 40 гноллов отщепить 5 единичек для другого героя для боя в улике (передались-то все войска, а потом всё надо обратно и снова по новой).
И еще, что свежо в памяти. При ходе соперника почему-то отсутствуют подписи с навыками посещенных хижин ведьм, с кастами в святынях магии и, возможно, в других объектах. Выбранный шаблон из списка в памяти не сохраняется или происходит какой-то сбой с сообщением, что для текущего выбора карту создать нельзя. После повторного перевыбора шаблона всё нормально.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1031
Старый 16.08.2012, 11:13
  #1031
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Также нужно подумать о снятии паролей со всех сэйвов после игры, поскольку каждый раз заносить пароль будет весьма напряжно. Кроме того, нужно дать возможность открыть карту после игры. Отмечу также, что при ходе соперника нельзя сделать сэйв.
По-моему совершенно лишнее.

В принципе работоспособно выглядит.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#1032
Старый 16.08.2012, 15:43
  #1032
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebelliousОтмечу также, что при ходе соперника нельзя сделать сэйв. Похоже на баг, поскольку окошко с сообщением о том, что сэйв успешно сделан, появляется.
Без мода сейв на чужом ходу сделать можно, но он не будет содержать достоверных данных о положении соперника, с этого сейва нельзя продолжить игру и нельзя по нему после игры анализировать ходы соперника.
Полноценный сейв можно сделать только на своём ходу. Потому, думаю, не важно как работает функция сохранения на чужом ходу в моде.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1033
Старый 16.08.2012, 17:24
  #1033
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Сообщение от R55Max:
Сообщение от baratorch:
шахматный таймер является новшеством в TE, в ХД его нет, зачем здесь на него обращать внимание?

Я не скачивал версию, тоже почему то предпочитаю 2.98, думал уже внедрили.
Сообщение от baratorch:
рука-лицо. очень печально.
Если так общаться, то мне надо начинать ответ со слов нога - 5я точка?


Прочитав в свое время вот это сообщение:
Cообщение от Medium_HP:
П.С. При повторном создании сетевой игры без перезапуска таймер продолжает тикать во время ожидания соперника. В принципе не мешает, но вряд ли так задумано.

У меня отложилось почему то, что речь именно СОД+ХД и внедрен шахматный таймер в ХД, хотя на самом деле речь шла о ВТ с ХД, поэтому читать в дальнейшем нововведения в ХД не было интереса, подразумевая, что ХД встал не на ту дорожку (ИМХО) я не стал просматривать 3.0 версию.
Cообщение от baratorch:
слишком многа букав?
Длинные тексты меня не пугают
Я здесь вопросы задаю, не чтобы поспорить. А чтобы выяснить, что в последней версии - не так, чтобы сделать - так. Пока не выяснил, пока какие-то непонятные претензии к тому, с чем даже ознакомиться не пожелали.
Я здесь тоже не для споров, но для отстаивания того, чтобы ХД двигался в том направлении, в котором находится пока что по сей день, а именно в гармонии с СОД, а не ВТ и если приходится вести беседы со сторонниками другой версии, так без этого никак.
Что касается непонятных претензий:

Прочитав ответ на сообщение Yourdestiny, со своей точки зрения, в том числе убежденный в появлении шахматного таймера, ответчал, высказывая свое понимание им написанного, пареллельно захватив еще несколько тем, что в любом случае в силе. Можно считать профилактикой обсуждения этих вопросов, а то, что ошибся с таймером и из за этого не хотел качать мод, так со всеми бывают ошибки, на то и тема создана, чтоб их разрешать.

P.S. Скачал 3.0, все понравилось, не разобрался как в окне обмена войсками отделить единичку от стека одного героя к другому?

Еще вопрос: можно ли как то уменшить пустую нижнюю правую панель в окне приключений( инфа о герое, а под ним вобще пустое место занимает его), ради увеличения верхней части, например, для увеличения отображения количества городов до 8-10, а также для возможного внедрения каких либо кнопок?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1034
Старый 16.08.2012, 18:47
  #1034
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Medium_HPБез мода сейв на чужом ходу сделать можно, но он не будет содержать достоверных данных о положении соперника, с этого сейва нельзя продолжить игру и нельзя по нему после игры анализировать ходы соперника.
Полноценный сейв можно сделать только на своём ходу. Потому, думаю, не важно как работает функция сохранения на чужом ходу в моде.
Анализ такого сэйва, а тем более без мода, вовсе не интересует. Возникает ошибка/баг. Окошко о создании сэйва появляется. Но самого сэйва нет. Минимизируем ошибки.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1035
Старый 17.08.2012, 17:35
  #1035
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxПрочитав в свое время вот это сообщение:
Сообщение от Medium_HP П.С. При повторном создании сетевой игры без перезапуска таймер продолжает тикать во время ожидания соперника. В принципе не мешает, но вряд ли так задумано.

У меня отложилось почему то, что речь именно СОД+ХД и внедрен шахматный таймер в ХД, хотя на самом деле речь шла о ВТ с ХД, поэтому читать в дальнейшем нововведения в ХД не было интереса, подразумевая, что ХД встал не на ту дорожку (ИМХО) я не стал просматривать 3.0 версию.

Речь таки шла о СоД+ХД, ВТ снова ни в чём не виновата.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 69 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru