На данный момент у нас есть аж 3 разных мода на новые поля боя, и я решил объединить все три в один. 75 новых полей боя которые работают везде в сценариях, кампаниях и тд. На всех полях боя вручную проложены правильные клетки ходов, через текстуры бегать вы не будете. Так же карты есть в дуэль моде. Карты взяты из ER_arenas, Great Duelist Pack, New_arenas_2023. Спасибо авторам карт Zenithale, Эритроцитоз, Goodwinny и многим другим чьи ники я не нашёл. Установка: открываем архив файл h5u кидаем в папку UserMODs.
Спасибо за мод, понравились очень атмосферные арены, правда иногда они генерируются не в тему основного ландшафта на карте.И еще момент, в картах где есть стены замка и на них стрелки, некоторые в воздухе стоят, не на башнях )
MaksSPСпасибо за мод, понравились очень атмосферные арены, правда иногда они генерируются не в тему основного ландшафта на карте.И еще момент, в картах где есть стены замка и на них стрелки, некоторые в воздухе стоят, не на башнях )
Это на арене King of theHill? У меня правильно стоят и на скриншотах тоже, может моды какие то стоят.
Спасибо! Интересен алгоритм, как идет ассоциация поля боя и глобальной карты, потому как не всегда эти варианты близки. Второй момент, текстуры для арен берутся из ресурсов игры, как ссылки, если повышать качество текстур, где их искать?)
MaksSPСпасибо! Интересен алгоритм, как идет ассоциация поля боя и глобальной карты, потому как не всегда эти варианты близки. Второй момент, текстуры для арен берутся из ресурсов игры, как ссылки, если повышать качество текстур, где их искать?)
По сути да поля боя и даже диалоговые сцены это просто отдельные карты, текстуры из ресурсов игры да. Наверно просто заменить текстуру а путь такой же оставить, на скриншотах же были замененные текстуры.
Обновил мод. Добавил 5 новых арен от себя и 5 неиспользуемых арен, лежащих в файлах игры. Добавил Бездну в пул арен. Добавлен цвет текста всем стандартным аренам в дуэль моде. Добавлены анимации друидам в Druid Circle.
RommyОбновил мод. Добавил 5 новых арен от себя и 5 неиспользуемых арен, лежащих в файлах игры. Добавил Бездну в пул арен. Добавлен цвет текста всем стандартным аренам в дуэль моде. Добавлены анимации друидам в Druid Circle.
Спасибо, интересный антураж, из-за мода, пришлось удалить арену с замком. было бы здорово если б можно было выбрать арены, на свой вкус и цвет
MaksSPСпасибо, интересный антураж, из-за мода, пришлось удалить арену с замком. было бы здорово если б можно было выбрать арены, на свой вкус и цвет
Там можно было просто изменить высоту юнита в <Pos> z это высота. Были ли ещё баги из за обновленных текстур? В карте с замками там проблема что в обновленных текстурах казармы мечников сделаны ниже чем оригинальные, из за этого так и получилось.
NarronЕсли честно, то многие перегружены. Хотя может с моим модом будет красивее смотреться, не знаю 😀
А какие именно перегружены? Вроде парочку есть, но для этого они и перегружены что бы эпик нагнать.
RommyОбновил мод. Добавил 5 новых арен от себя и 5 неиспользуемых арен, лежащих в файлах игры.
Доброго времени суток, как любитель Ванилы, можете пожалуйста сделать отдельную версию только с "5-ю неиспользуемыми аренами, лежащими в файлах игры". Заранее благодарю.
BigOverlordДоброго времени суток, как любитель Ванилы, можете пожалуйста сделать отдельную версию только с "5-ю неиспользуемыми аренами, лежащими в файлах игры". Заранее благодарю.
Приветствую, мне бы не хотелось делать такой мод лишь ради 5 арен. Буквально вырезается 95% мода. Могу лишь подсказать как их добавить самому, арены называются: AbandonedMine, Treasure_Dirt, Treasure_Grass, Treasure_Lava, Treasure_Sand. Создаем мод, создаем папку Scenes/CombatArenas берем из папки xdb файлы этих арен, создаем GameMechanics/CombatArenaTypes/CombatArenaTypes.xdb находим по поиску в хдбшнике названия этих арены и сделать как у меня. Готово.
RommyПриветствую, мне бы не хотелось делать такой мод лишь ради 5 арен. Буквально вырезается 95% мода. Могу лишь подсказать как их добавить самому, арены называются: AbandonedMine, Treasure_Dirt, Treasure_Grass, Treasure_Lava, Treasure_Sand. Создаем мод, создаем папку Scenes/CombatArenas берем из папки xdb файлы этих арен, создаем GameMechanics/CombatArenaTypes/CombatArenaTypes.xdb находим по поиску в хдбшнике названия этих арены и сделать как у меня. Готово.